Доступная недвижимость в Румынии.
23.04.2013 16:20
Не стоит обращать внимание на мировую финансовую систему, которая в Европе считается нестабильной, есть небольшие страны, которые предлагают инвесторам выгодные условия сделки по приобретению недвижимости. И если рассматривать их в целом, то наиболее благоприятным для таких операций считается Румыния.
Рынок недвижимости данной страны вообще отличается от большинства стран Восточной Европы, его развитие началось только в 2007 году, - за шесть лет цены еще не успели столь существенно вырасти. Поэтому предложение приобретения недвижимости на Черноморском побережье столь выгодны и приемлемы – 900 евро за квадратный метр, и это на первой линии. В сравнении можно рассмотреть вариант строительства в Болгарии, 70 км от Румынского побережья, где цена расположилась на уровне 3 000 евро за кв. метр. Сейчас очень популярные финские дома на 2 семьи от компании Усадьба.
Именно такая неравная политика привела к снижению до 5 % покупок на рынке Болгарии, и к росту на румынском рынке до 4 %. Это влияет и на рост цен, с 2008 года они увеличилась на 20-25%.
Такие показатели привели страну на второе место по развитию рынка недвижимости (2006-2008), на первом месте остается Дубай.
Данные Gordon Rock говорят о возрастании российских инвесторов, приобретающих жилье в Румынии, в 2 раза по сравнению с 7-ым годом. В 2009 году число такой показатель вырос в несколько раз и теперь составляет из общего числа иностранцев приобретающих недвижимость на черноморском побережье 1/10. Ближайшие годы он будет только расти. И сейчас он уже значительно вырос и тенденция совсем не идет на спад даже кризис не мешает.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Строительство загородного дома, обо всем по порядку
10.08.2013
Строительство загородного дома, обо всем по порядку. Если у вас возникнет желание построить загородный дом,...

Мебель в доме
06.05.2013
Во все века человечество стремилось к комфорту и уюту. Именно поэтому люди придумали ряд предметов, которые об...

Естественная вентиляция дома
27.11.2013
Естественная вентиляция - это разность давлений, в отношении между наружней окружающей средой и внутренней сре...
Окна Велюкс для вашей мансарды
07.05.2013
Вы можете легко организовать пространство своего чердака (мансарды) под офис, придерживаясь определенных прави...



