Доступная недвижимость в Румынии.
23.04.2013 16:20
Не стоит обращать внимание на мировую финансовую систему, которая в Европе считается нестабильной, есть небольшие страны, которые предлагают инвесторам выгодные условия сделки по приобретению недвижимости. И если рассматривать их в целом, то наиболее благоприятным для таких операций считается Румыния.
Рынок недвижимости данной страны вообще отличается от большинства стран Восточной Европы, его развитие началось только в 2007 году, - за шесть лет цены еще не успели столь существенно вырасти. Поэтому предложение приобретения недвижимости на Черноморском побережье столь выгодны и приемлемы – 900 евро за квадратный метр, и это на первой линии. В сравнении можно рассмотреть вариант строительства в Болгарии, 70 км от Румынского побережья, где цена расположилась на уровне 3 000 евро за кв. метр. Сейчас очень популярные финские дома на 2 семьи от компании Усадьба.
Именно такая неравная политика привела к снижению до 5 % покупок на рынке Болгарии, и к росту на румынском рынке до 4 %. Это влияет и на рост цен, с 2008 года они увеличилась на 20-25%.
Такие показатели привели страну на второе место по развитию рынка недвижимости (2006-2008), на первом месте остается Дубай.
Данные Gordon Rock говорят о возрастании российских инвесторов, приобретающих жилье в Румынии, в 2 раза по сравнению с 7-ым годом. В 2009 году число такой показатель вырос в несколько раз и теперь составляет из общего числа иностранцев приобретающих недвижимость на черноморском побережье 1/10. Ближайшие годы он будет только расти. И сейчас он уже значительно вырос и тенденция совсем не идет на спад даже кризис не мешает.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Трубы из НПВХ для водопровода
06.11.2013
Полимерные трубы – это цилиндрические изделия, которые проектируются и изготавливаются из прочного и качествен...

Замер сопротивления изоляции электропроводки для работы с проводами
24.10.2013
Изолирующая оболочка (изоляция) кабеля или провода всегда потребуется только для выполнения соответствующего...

Паркет мореный дуб
08.10.2013
Паркет мореный дуб Дуб очень распространен в Америке, Европе и Азии. В высоту это дерево достигать может сорок...

Российский миллиардер выкупил два греческий острова
16.04.2013
Выставленные на продажу острова Спарти и Скорпиос, которые принадлежали Аристотелю Онассису, были выкуплены на...

Матрасы: какие они бывают?
31.10.2013
Матрасы: какие они бывают? Важнейшей деталью постели, благодаря которой тело принимает во время сна верное пол...


