Конструкция и строение современного пружинного матраса
14.05.2013 17:02
Между пружинным блоком и настилочными материалами всегда будет устанавливаться только жёсткая прокладка, которая всегда готова предохранять более мягкие настилочные материалы, а также обивку от пружин. Для этого раньше была использована мешковина, которая состояла только из нескольких основных слоев.
В наше время в качестве простого настила, в основном, используют спанбонд или специальный термопрессованный войлок, а вот в элитных матрасах будет использоваться только конский волос. Очень часто производители стараются применять и комбинацию. Перед тем как матрас пружинный купить недорого изначально нужно постараться сделать правильный выбор и проанализировать состояние матраса.
Наполнитель - это тот материал, который будет находиться между пружинным блоком и обивочной тканью. Основная функция наполнителя – это полный процесс перераспределения нагрузки. Есть также важные материалы, которые будут использоваться только в качестве наполнителя: ватин, пенополиуретан, латекс, кокосовая койра. Пенополиуретан будет обладать высокой прочностью и упругостью.
Латекс – это наиболее оптимальный вариант, который делается из вспененного сока каучукового дерева гевеи. Кстати, сам кокос может быть также иглопробивным, так и в виде плиты. Всегда и всё зависит только от требований.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Цилиндрический редуктор
29.04.2013
На сегодняшний день профессиональные компании предлагают покупателям несколько самых востребованных товаров дв...

Особенности сварки углеродистой стали
17.04.2013
Углеродистая сталь - сталь с повышенным содержанием углерода, более 0.25%. Бывает 3-х видов: низкоуглеродистая...

Установка смесителя в ванную
02.04.2013
Монтаж смесителя в ванной комнате - процесс довольно сложный и ответственный. Поэтому перед установкой необход...

Каркасные дома со всеми преимуществами и недостатками
07.10.2013
В нашей стране в последние пять лет многие горожане стали искать себе жилье поближе к природе и уезжать туда н...

Сварочные материалы для строительства
30.03.2013
Сварочные технологии вряд ли в ближайшие годы потеряют свою актуальность в строительстве. А любая строительная...


