Лидеры по количеству гостиничных номеров
02.05.2013 16:25
К началу летнего сезона начался жесткий пересчет количества отелей в городах Российской Федерации. Так как с каждым годом количество туристических потоков увеличивается, возрастает и необходимость размещения.
Гостиницы строят с большыми темпами а вот лестницы изготовляют только в Курске здесь построен новый современный завод который изготовляет лестницы только самого лучшего качества, изготовление лестниц в Курске уже поставленно на поток и каждый день с конвеера сходит все больше летниц.
Итак, проводя подсчеты, эксперты поделились, что наиболее готовыми к началу туристического сезона оказались Петербург, Екатеринбург и Казань. Хотя такие показатели по всей России в 2-3 раза ниже, чем в городах с миллионами жителей, расположенных в Европе. Так, например, в столице Франции обеспеченность номерами составляет приблизительно 8 на 1 тысячу жителей, тогда как в Санкт-Петербурге только 0,5 номера на 1 тысячу.
Конечно же, такие данные не радуют ни городской муниципалитет, ни власти страны в целом. Но, тем не менее, правительству есть куда стремится.
Один из экспертов отельного рынка сообщает, что в ближайшие 5 лет планируется большое строительство новых масштабных отельных комплексов, благодаря которым эти показатели начнут подниматься. Конечно, чтобы сравнится с уровнем Парижа, придется еще поработать, но, тем не менее, уровень других стран СНГ можно обойти.
Туристический бизнес в России развивается очень быстро, в этом году главный пик туристической активности ожидается в летние месяцы в Санкт-Петербурге. Большинство отельных номеров уже забронировано.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Человек в своей квартире – как лягушка в кипятке?
14.08.2013
Если в вашем доме не искрит проводка, не течет кран, не крошатся стены и не лопаются трубы – это еще не значит...

Аренда недвижимости на лето - дачи.
17.04.2013
Чем ближе близятся летние месяцы, тем большее количество москвичей все чаще посещает вопрос, где же его провес...

Консервация бассейнов
31.05.2013
Консервация уличного бассейна на долгий зимний период является необходимой мерой по защите бассейна от разруше...

Бассейн из бетона
23.05.2013
Бетонный бассейн – это дорогостоящее и очень ответственное сооружение. При этом совершенно неважно, какие он и...

Инвесторы строят поликлиники
08.08.2013
В Москве запланировано строительство 50 поликлиник, проект будет осуществляться до 2017 года, а также финансов...


