Мэр Луцка заявил, что «Книжный пассаж» останется не тронутым
15.04.2013 16:18
Рынок Луцка «Книжный пассаж» никуда не денется с привычного места, утверждают местные власти. Но городской председатель Николай Романюк уверен, что в перемещении рынка есть сильная необходимость, - сообщает информационный портал Волыни. Мэр не против существования рынка в принципе, но считает что предприниматели, которые там работают, обязаны переквалифицироваться на торговлю книгами.
«Сегодня на «Книжном пассаже» можно найти пирожки, пиво, сок, мороженное. А это уже ярмарка получается, но так быть не должно», - заявил Романюк и добавил, что власти начнут общение с предпринимателями по этому вопросу. Если же реакции не последует, то торговый объект будет предназначен для ликвидации, или же будет малоэтажное строительство.
Не нравятся мэру и то, как выглядят киоски на рыке, он считает, что они скорее похожи на хлебные лотки. Николай Романюк утверждает, что перемещение рынка «Книжный пассаж не будет осуществлено. Хотя градоначальник предпочитает видеть на этом месте «хорошую местность с лавочками» для полноценного отдыха лучан.
Если вспомнить, то о перемещении рынка разговоры начались в январе 2012 года. Это совпало с началом обустройства городскими властями в бывшем Доме быта Центра предоставления административных услуг. Сегодня вопрос о переносе рынка пока ни как не решается из-за сопротивления местных предпринимателей, которые отказываются покидать «насиженный» центр города. Они много денег вклали в рекламу своего бизнеса и тперь врядли переедут, но им могут предложить места и получше.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Почему можно купить дом на новой риге
20.04.2013
Дома на Новорижском шоссе расположены в живописной природной зоне, сохранившейся, к счастью, в первозданном со...

Лучшая коммерческая недвижимость в Челябинске
18.09.2013
В городе имеется множество бизнес-центров разного класса. Большинство помещений прошли международную сертифика...

Износ паркета при эксплуатации
13.02.2013
По истечению времени, паркет может в значительной мере потерять свою первоначальную привлекательность, это неи...

Повышения уровня вложений в недвижимость в Москве
16.04.2013
По данным исследования иностранной компании по делам недвижимости и строительства, в конце прошедшего года в М...
Сертификация товаров новыми стандартами и методами
18.05.2013
Довольно таки часто сертификация будет создаваться большим количеством разных трудностей, которые изначально н...


