Мэр Луцка заявил, что «Книжный пассаж» останется не тронутым
15.04.2013 16:18
Рынок Луцка «Книжный пассаж» никуда не денется с привычного места, утверждают местные власти. Но городской председатель Николай Романюк уверен, что в перемещении рынка есть сильная необходимость, - сообщает информационный портал Волыни. Мэр не против существования рынка в принципе, но считает что предприниматели, которые там работают, обязаны переквалифицироваться на торговлю книгами.
«Сегодня на «Книжном пассаже» можно найти пирожки, пиво, сок, мороженное. А это уже ярмарка получается, но так быть не должно», - заявил Романюк и добавил, что власти начнут общение с предпринимателями по этому вопросу. Если же реакции не последует, то торговый объект будет предназначен для ликвидации, или же будет малоэтажное строительство.
Не нравятся мэру и то, как выглядят киоски на рыке, он считает, что они скорее похожи на хлебные лотки. Николай Романюк утверждает, что перемещение рынка «Книжный пассаж не будет осуществлено. Хотя градоначальник предпочитает видеть на этом месте «хорошую местность с лавочками» для полноценного отдыха лучан.
Если вспомнить, то о перемещении рынка разговоры начались в январе 2012 года. Это совпало с началом обустройства городскими властями в бывшем Доме быта Центра предоставления административных услуг. Сегодня вопрос о переносе рынка пока ни как не решается из-за сопротивления местных предпринимателей, которые отказываются покидать «насиженный» центр города. Они много денег вклали в рекламу своего бизнеса и тперь врядли переедут, но им могут предложить места и получше.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Техническое обслуживание экскаваторов
08.08.2013
Экскаватор представляет достаточно сложную строительную машину, которая требует регулярного технического обслу...

Wadi Rum Desert Lodge – отель в пустыни
31.10.2013
Проект гостиницы Wadi Rum Desert Lodge появился не случайно. Пустыни уже давно привлекают туристов-экстремалов...

Все о строительстве бассейна
15.07.2013
Строительство бассейна, а также другие виды строительных работ производятся с использованием экологически чист...

Вторичный рынок жилья в Подмосковье
31.07.2013
Рынок вторичного жилья в Подмосковье – это самые разные варианты с различным ценовым сегментом и классом. На э...

Декоративное оформление бассейна
27.11.2013
Современный домашний бассейн должен быть расположен в месте, где можно расслабиться в жаркий летний день. Кром...


