Мэр Луцка заявил, что «Книжный пассаж» останется не тронутым
15.04.2013 16:18
Рынок Луцка «Книжный пассаж» никуда не денется с привычного места, утверждают местные власти. Но городской председатель Николай Романюк уверен, что в перемещении рынка есть сильная необходимость, - сообщает информационный портал Волыни. Мэр не против существования рынка в принципе, но считает что предприниматели, которые там работают, обязаны переквалифицироваться на торговлю книгами.
«Сегодня на «Книжном пассаже» можно найти пирожки, пиво, сок, мороженное. А это уже ярмарка получается, но так быть не должно», - заявил Романюк и добавил, что власти начнут общение с предпринимателями по этому вопросу. Если же реакции не последует, то торговый объект будет предназначен для ликвидации, или же будет малоэтажное строительство.
Не нравятся мэру и то, как выглядят киоски на рыке, он считает, что они скорее похожи на хлебные лотки. Николай Романюк утверждает, что перемещение рынка «Книжный пассаж не будет осуществлено. Хотя градоначальник предпочитает видеть на этом месте «хорошую местность с лавочками» для полноценного отдыха лучан.
Если вспомнить, то о перемещении рынка разговоры начались в январе 2012 года. Это совпало с началом обустройства городскими властями в бывшем Доме быта Центра предоставления административных услуг. Сегодня вопрос о переносе рынка пока ни как не решается из-за сопротивления местных предпринимателей, которые отказываются покидать «насиженный» центр города. Они много денег вклали в рекламу своего бизнеса и тперь врядли переедут, но им могут предложить места и получше.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Ремонт офисов «под ключ»
12.04.2013
Вошедший в офис человек в первую очередь обращает внимание на то, как выглядит помещение. Состояние вашего офи...

Межкомнатные двери ПВХ от фабрики дверей «Браво» — ваш лучший выбор!
21.10.2013
Межкомнатные двери ПВХ от фабрики дверей «Браво» — ваш лучший выбор! На рынке интерьерных решений межкомнатн...

Психология общения: 5 языков любви.
30.04.2013
Почему столько людей ищут ответ на вопрос "что такое любовь" и "как раскрыть секрет счастливой семейной жизни"...

ООО «ФоСнаб» — надежность, качество и приемлемые цены!
07.10.2013
ООО «ФоСнаб» — надежность, качество и приемлемые цены! На строительном рынке Московской области и Москвы компа...

Двери Пандор – комплексная защита
03.04.2013
В последнее время во многих современных многоквартирных домах получила широкое распространение установка тамбу...


