Мэр Луцка заявил, что «Книжный пассаж» останется не тронутым
15.04.2013 16:18
Рынок Луцка «Книжный пассаж» никуда не денется с привычного места, утверждают местные власти. Но городской председатель Николай Романюк уверен, что в перемещении рынка есть сильная необходимость, - сообщает информационный портал Волыни. Мэр не против существования рынка в принципе, но считает что предприниматели, которые там работают, обязаны переквалифицироваться на торговлю книгами.
«Сегодня на «Книжном пассаже» можно найти пирожки, пиво, сок, мороженное. А это уже ярмарка получается, но так быть не должно», - заявил Романюк и добавил, что власти начнут общение с предпринимателями по этому вопросу. Если же реакции не последует, то торговый объект будет предназначен для ликвидации, или же будет малоэтажное строительство.
Не нравятся мэру и то, как выглядят киоски на рыке, он считает, что они скорее похожи на хлебные лотки. Николай Романюк утверждает, что перемещение рынка «Книжный пассаж не будет осуществлено. Хотя градоначальник предпочитает видеть на этом месте «хорошую местность с лавочками» для полноценного отдыха лучан.
Если вспомнить, то о перемещении рынка разговоры начались в январе 2012 года. Это совпало с началом обустройства городскими властями в бывшем Доме быта Центра предоставления административных услуг. Сегодня вопрос о переносе рынка пока ни как не решается из-за сопротивления местных предпринимателей, которые отказываются покидать «насиженный» центр города. Они много денег вклали в рекламу своего бизнеса и тперь врядли переедут, но им могут предложить места и получше.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Межкомнатные двери ПВХ от фабрики дверей «Браво» — ваш лучший выбор!
21.10.2013
Межкомнатные двери ПВХ от фабрики дверей «Браво» — ваш лучший выбор! На рынке интерьерных решений межкомнатн...

Выбираем мягкую мебель
24.04.2013
Однажды придя к себе, домой после длинного и очень утомительного рабочего дня, вы садитесь на свой старый и не...

Обои для кухни
10.07.2013
Обои для кухни должны быть функциональные и соответствовать декоративному предназначению. Они обязательно долж...

Кофейные автоматы
22.10.2013
Многие люди запомнили с советских времен, когда на всех улицах стояли автоматы с холодными газированными напит...

Ethernet или Wi-Fi – что же выбрать?
27.04.2013
Каждый человек, решивший провести домашнюю сеть, стоит перед выбором - Ethernet или Wi-Fi. Задача в данном слу...


