Microsoft защищает Windows RT
03.04.2013 21:21
Майкл Анджуло, корпоративный вице-президент по планированию Windows и ПК-экосистеме, рассказал для CNet о необходимости развития Windows RT для программного гиганта в перспективе. Не успев появится на рынке, данная ОС столкнулось с кучей критики из-за несовместимости с Windows-программами старого образца, тогда как Windows 8 с такой задачей справился. А планшеты Surface работающие на базе Windows RT до сих пор так и не набрали популярности.
Данная операционная система в свое время потребовала много затрат и объема работ с целью роста влияния Windows RT на рынок в будущем. Тем более, что с помощью ARM планируется создавать конкурентоспособные системы без времени ожидания или активного охлаждения. ARM в сравнении с системами Intel ждут продвинутые шаги и светлое будущее.
Руководитель Microsoft отметил, что не так важно отсутствие поддержки старых приложений, как преимущество установки из Windows Store самых новых программ. Если вы купили новый компьютер, вы получите все свои программы автоматически, введя лишь только свои учетные данные.
Майкл Анджуло указал на еще один значительный плюс Windows RT – это наличие однокристальных систем ARM с возможностями 3G/4G-связи. Они надежнее в режиме ожидания, нежели те же процессоры Intel. Такие системы проверяют почту, обновляют Интернет-службы самостоятельно, используя минимум энергии. Так что, 3G/4G-связь указывает на немаловажное преимущество Windows RT перед Windows 8.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Особенности монтажной пены
30.06.2013
Монтажная пена всегда применяется в строительстве, причем на протяжении многих лет.

Обустройство пляжа вокруг бассейна (продолжение)
30.04.2013
Очень хорошими оказываются доски из массарандуба, дерева, произрастающего в Южной Америке. Эта древесина с тем...

Скидки и распродажи. Как не пропустить момент.
01.10.2014
Непосредственно главным ресурсом закупки большого количества промышленных товаров, а также продуктов питания д...

Дома каркасные под ключ
30.04.2013
Если вы решились купить каркасный дом, мы рады вас поздравить: вы приняли верное решение. Наша компания возвод...

Первый дом с рекуперацией тепла
12.10.2013
С 1 сентября шведский строительный концерн вводит в эксплуатацию в Санкт-Петербурге первый многоквартирный дом...