На обустройство участка с домом и подведение инфраструктуры в Челябинской области требуется иметь в кармане 1,2-2,2 млн. руб.
14.05.2013 11:21
Торгово-промышленная палата на южном Урале не сидит без дела. На прошедшей неделе прошли очередные дебаты по поводу строительства малоэтажных и частных домов. Выделили 4 основные проблемы: документальное сопровождение; малое количество земель выделенных под ИЖС; отсутствие коммуникаций и социальной инфраструктуры; низкое качество проектов зданий, в них не заложены энергосберегающие технологии. Но перед началом строительства были куплены компрессионные фитинги которые сейчас устанавливаются.
Â
Сергей Сихарулидзе, зам министра по строительству и дорожному хозяйству в Челябинской обл., обозначил ИЖС как одно из приоритетных направлений строительной отрасли. Он надеется на прирост количества частных домов в ближайшем будущем. За последние несколько лет жители малоэтажных и частных домов повысили свои требования. Теперь посёлок должен быть полностью обеспечен внутренней инфраструктурой. На его территории должны находиться школы, детские сады, центры досуга и отдыха. Обеспечение посёлков инфраструктурой легло на плечи муниципалитета.
Â
Государство, в свою очередь, готово помочь с постройкой детских садов, направив для этих целей часть средств. Однако нет предприятий и организаций, где бы могли трудиться жители возведённых посёлков. Решения данной проблемы пока не найдено. Обслуживание квартир в многоэтажках обходится в значительно меньшую сумму, заметил заместитель министра.
Â
Также по его данным в Челябинской обл. из 1,67 млн м2 жилья, введённых в эксплуатацию, 26,3% относится к частным домам. В 2013 году планируется ввести 1,190 млн. м2 многоквартирного жилья. Предусмотрен рост строительства частных домов до 480 м2. Многодетные семьи получат 800 участков под ИЖС. Некоторые строительные компании нарушают нормы и правила, возводя многоквартирные дома на участках под ИЖС. Не исключена возможность сноса этих зданий.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Требования к входным дверям
28.09.2013
Входная дверь – это основной элемент, без которого не может функционировать ни одно здание, будь оно жилое, оф...

Лингвистические компании.
10.03.2013
С развитием рынков во всем мире капиталы инвестируются с одной страны в другую постоянно. В последнее время ши...

Аэропорт Анадырь полностью готов к работе
19.06.2013
Сейчас в основном аэропорту Чукотки опосля 3-х летнего перерыва сделал высадку широкофюзеляжный самолет "Боинг...

Грунтовка паркета под акриловый лак
13.02.2013
При использовании водорастворимых лаков, перед его нанесением, поверхность паркета, обрабатывают водоразбавл...

В Ростове строится дворец водного спорта «Акватория»
07.08.2013
В городе Ростов на Дону к маю будущего года обязуются закончить строительство дворца водного спорта под назван...


