На Вознесенском начали восстанавливать флигели дома Карелиных
17.05.2013 11:46
На сегодняшний день ведутся активные работы по восстановлению дома Карелиных, который расположен на Вознесенском проспекте. Причиной восстановления данного исторического достояния связано с его аварийностью. Но также здесь откроют несколько офисов если вы хотите переехать сюда вам нужно заказать услугу офисный переезд такую услугу как офисный переезд в Москве предоставляют многие компании.
Напомним, что данный объект датирован 1843 годом. Проектировкой здания занимался академик архитектуры Яков Реймерс. Постройка представляет собой комплекс построек, в который входят основное здание, выходящее на Вознесенский проспект, и дворовые флигели. Следует отметить, что ранее дом считался объектом культурного наследия, но по результатам экспертизы, которую провели сотрудники ООО «АРС», дом был исключен из списка потенциальных культурных достояний.
До настоящего времени флигели здания, которые признали аварийными ранее, находились в заброшенном состоянии и подвергались дальнейшему разрушению. Неоднократно флигели горели, в пределах их чердачных помещений происходили затопления. Однако по средствам сил градозащитников удалось в некоторой степени приостановить разрушения.
Согласно сообщению градозащитника Дарьи Васильевой, опекающей данный объект, недавно флигели дворовые начали восстанавливать. Например, уже к сегодняшнему дню закончено возведение нового стенного фрагмента по все высоте здания. Исходя из слов Дарьи Васильевой, стало известно, что службой надзора строительства, которую вызвали на место восстановления, все нынешние работы на объекты признаны незаконными, так как на их проведение отсутствует соответствующее разрешение. Однако ведомство уверило в том, что основной целью восстановления является вывод построек объекта и аварийного состояния.
Относительно заказчиков и подрядчиков отметим, что они до сих пор не известны.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Внутренняя обшивка и пароизоляционные материалы для бань
22.07.2013
Когда баня уже отстроена, встает вопрос о ее внутренней обшивке. На самом деле можно вообще ничего не трогать,...

Напольные покрытия на любой вкус
04.09.2014
Выбор напольного покрытия дело не легкое: как оно поведет себя в условиях повышенной влажности, прямых солнечн...

Лучшие составляющие комфорта
10.07.2013
Для тех, мечтает проживать в уютном, комфортабельном, новом жилом комплексе, идеально подойдет комплекс для пр...

Насос
26.02.2013
Фекальный насос является универсальным средством очень широкого применения и полностью соответствует самым осн...

В Германии построили «зелёный» дом
29.05.2013
На международной выставке недвижимости в Гамбурге был выставлен квартирный дом, который как отапливался, так и...