Несколько мифов о вентиляции в доме
29.10.2013 15:56
Строительная отрасль сегодня развивается весьма бурно. При этом помимо объявлений типа «продажа окон», дверей и т.д., все чаще встречаются рекламы комплексного проектирования будущего здания.
Проектирующие компании помогут не забыть о скрытых постороннему глазу, но очень важных вещах, связанных с гидротехникой, вентиляцией и т.п.
Конечно, без вентиляции можно обойтись в частном секторе, периодически проветривая помещение, создавая сквозняк. Но этот способ малоэффективен, особенно летом. Это уже причина, по которой нужна система вентиляции. Если думаете обратное, то вот еще несколько мифов о вентиляции в доме.
Миф первый: хватит окон и вытяжной части системы вентиляции.
Производство и монтаж окон - дело весьма популярное. При этом большая часть людей считает, что хватит с них и «вытяжки» на кухне, но как только вы закроете все пластиковые окна, помещение перестанет вентилироваться, потому что пропадет приток воздуха, хотя вытяжки никто не закрывал.
Миф второй: хорошая система вентиляции занимает много места под потолком, громоздкая и зависит от величины дома.
На самом деле, величина воздухообмена на деле оказывается меньшей, чем ее рассчитывали по формулам. И вообще, она зависит не от размера дома, а от количества людей, живущих в нем.
Миф третий: нужно идти в ногу со временем, отдать еще кучу денег и снабдить контроллерами систему вентиляции.
Честно говоря, это только лишняя трата денег, без этого можно спокойно обойтись.
Миф четвертый: вытяжки над плитой для кухни вполне достаточно.
Это не так, потому что, «вытяжка» в конфигурации «фильтр» очень быстро загрязняется и такой прибор является абсолютно бессмысленным.
Теперь вы понимаете, что вентиляция в доме не такая уж затратная вещь, но очень полезная. Обращайтесь и вам обязательно помогут!
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Стальной вихрь
05.06.2013
Торжественное открытие аквариума, под названием «Голубая планета», состоялось в Копенгагене. Данным проектом з...

График развода мостов
05.10.2013
Санкт-Петербург на весь мир славится своими разводными мостами. Чтобы насладиться необычайной красотой разводя...

Напольные покрытия на любой вкус
04.09.2014
Выбор напольного покрытия дело не легкое: как оно поведет себя в условиях повышенной влажности, прямых солнечн...

Как выбрать пластиковые подоконники
27.07.2013
Если вы решили установить в доме пластиковые окна, учтите, что кроме окна, скорее всего, придется заменить и с...

Новый Уренгой станет площадкой для разработки технологий в строительстве
27.05.2013
Мегаполис Свежий Уренгой будет площадкой пилотного плана по реализации приспособлений государственно-частного ...


