О подробностях капитального ремонта Мавзолея Ленина
21.05.2013 12:38
Все работы по реставрации и реконструкции в Мавзолее были завершены в прошлом месяце, как было запланировано в проекте. На сегодняшний день Мавзолей открыт для посетителей. Уже сейчас куплены реагенты для очистки сточных вод и очень скоро они будут использованы для очистки сточных вод.
Согласно сообщению официального представителя Федеральной службы охраны С. Девятова, в усыпальнице строители обновили и укрепили фундамент, причиной ремонта которого явилась подвижность фундаментной плиты.
Также в верхнем ярусе Мавзолея оборудовали гидроизоляцию, восстановили подсветку. Данные мероприятия стали первым этапом работ реставрации, по средствам их удалось добиться первоначального состояния Мавзолея.
Относительно перспектив необходимо отметить, что предстоит второй этап ремонта Мавзолея, который причислен к объектам Всемирного культурно-исторического наследия ЮНЕСКО. Когда начнут проводить последющий ремонт, каков будет объем работ не известно.
Напомним, что усыпальницу Ленина закрыли осенью прошлого года. Последняя масштабная реконструкция Мавзолея проводилась в 1970 годы, в частности здание укомплектовали новейшими в то время приборами, инфраструктурой, также провели замену пришедших в негодность мраморных блоков. Что касается фундамента, следует отметить, что его не ремонтировали как минимум 80 лет.
Из конструктивных особенностей Мавзолея можно выделить его основу – железобетонный каркас, который заполнен кирпичом. Высота Мавзолея составляет 12 метров при его длине 24 метра. Пирамида здания представляет собой пятиступенчатую постройку. В пределах первого уступа оборудована трибуна.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Поправка программы “Жилье” люксембургскими властями.
23.04.2013
Если у вас появилось желание приобрести вид на жительство в Люксембурге, для этого требуется проживать в данно...
Противопожарные ворота современного типа и вида
09.05.2013
Противопожарные ворота — это особый вид ворот, который предназначен для установки на тех предприятиях, где пос...

В Пензе началось строительство цементный завод
27.05.2013
Мэр Пензенской области разобрал ход возведения цементного завода в Никольском регионе. Интересующие его вопрос...

Верстак столярный
11.09.2013
Верстак столярный Верстак столярный обеспечивает оптимальные условия для реализации самых разных столярных раб...

Ученые разработали новые солнечные панели.
23.04.2013
Новая форма солнечной панели была недавно разработана группой ученых Стэнфордского университета. Особенность р...


