Обустройство пляжа вокруг бассейна (продолжение)
30.04.2013 19:16
Очень хорошими оказываются доски из массарандуба, дерева, произрастающего в Южной Америке. Эта древесина с темно-красной заболонью более твердая, чем дубовая. Очень стойкая относительно паразитов и гнили. Шероховатая поверхность такого дерева очень стойка к нагреванию. Настилают маммарандуб весной. Когда пляжный сезон закончен, его можно с легкостью собрать и хранить до следующего. Но вокруг нужно установить автоматический полив он значительно улучшит сам басейн так как вокруг будет зеленая трава.
Для людей, предпочитающих более природные варианты, можно создать вокруг бассейна зеленую зону, посадив травянистые растения. Такой газон можно вырастить самому или приобрести готовым. Такое природное покрытие не будет разводить грязь вокруг бассейна, к тому же оно не нагревается на солнце. Все чаще бассейны окружают именно травяными газонами, ведь и ходить по ни и загорать очень приятное дело.
Как построить деревянный пол в бане
Очень важно правильно смонтировать пол в бане. Он может быть деревянным или бетонным. Для помещений, которые характеризуются повышенной влажностью во время банной процедуры, более приемлемы бетонные полы. К ним относятся большие кирпичные бани, парильные и моечные. Далее речь будет идти о том, как устроить деревянный пол.
В бане пол должен быть устроен на30 сми выше над землей. Доски для пола шпунтовые или обрезанные. Деревянные полы могут быть протекающими и не протекающими.
Если пол протекающий, происходит сток воды в грунт под баней через щели, расположенные между досками. Такой вид пола менее затратный как по деньгам, так и по времени. Недостаток заключается в том, что такой пол холодный.
Не протекающий пол устроен так, что сток воды за пределы бани происходит через специальное отверстие и по водопроводной трубе. Этот вид пола считается теплым, но устройство занимает много времени.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Строители из Японии помогли построить ветродизельные мельницы на Камчатке
13.06.2013
Демонстрация вкладывательного потенциала Камчатского края прошла на минувшей недельке в Токио по приглашению я...

Заповедная поляна - надёжный фундамент прекрасного будущего
05.04.2013
Если городской шум, пробки, пыль и суета давно надоели, и хочется задуматься о своём будущем и будущем своих д...

Дверная фурнитура
06.04.2013
Любая дверь должна иметь различную фурнитуру, каждый элемент которой выполняет свои функции и имеет свое предн...

Автоматизированное проектирование AutoCAD
01.10.2014
Современная система автоматизированного проектирования Autodesk AutoCAD позволяет выполнять различные чертежи,...

Долой обои, настало время красок!
22.07.2013
Сейчас обои теряют актуальность в использовании. А вот покраска стен наоборот становиться все более популярным...