Обзор рынка недвижимости в СНГ
08.04.2013 21:46
Аналитики ожидают рост цен на жилье на рынке недвижимости в Белоруссии, Армении, Азербайджане и на Украине.
В последние годы рынок недвижимости в странах СНГ развивается весьма интенсивно, т.к. недвижимость является беспроигрышным способом вложить средства.
Следует отметить, что на изменение цен на недвижимость влияют внешние факторы, а именно: экономические кризисы в соседних государствах или изменение цен на нефть способны ощутимо изменить ситуацию. Что касается глобального кризиса, то он, вопреки ожиданиям, повысил интерес инвесторов к рынку недвижимости стран СНГ.
Помимо стран, в которых цены растут, есть и такие, где цены остаются на неизменном уровне, либо падают. К таким относится Казахстан. Причина плавного снижения цен на жилье - государственное регулирование. Помимо государства, на стоимость жилья влияет и банковская система.
Объявленный в Киргизстане в 2009 году «строительный бум» привел к дефициту строительных материалов, особенно цемента. Роста цен на жилье в ближайшее время не наблюдается.
Самые низкие цены на недвижимость в СНГ - в Туркменистане и Таджикистане. В центре Ашхабада можно приобрести двухкомнатную квартиру в хорошем состоянии и со всеми удобствами за 15 тыс. долларов США. Однокомнатная в центре Душанбе обойдется в сумму не более 10 тыс. долларов.
Прогнозы аналитиков таковы: цены на недвижимость Армении, Азербайджана и Украины будут расти, а в Молдове и ряде других стран - падать. Это обусловлено экономической и политической обстановкой в государствах.
Заметка: Если вы запланировали серьезное строительство со всеми вытекающими из этого последствиями, то вам прежде всего понадобиться специальная техника. Аренда экскаватора-погрузчика с гидромолотом прежде всего.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Скидочные купоны на аквапарк – лето круглый год
06.06.2013
Большинство из нас, посещая магазины, салоны красоты, салоны или спортзалы, хочет стать обладателем качественн...

Контекстная реклама
31.05.2013
Контекстная реклама является одним из основных способов, позволяющих привлечения пользователей на свой сайт. В...

Паркет – это во все времена выглядит шикарно
10.07.2013
Думаю каждому понятно, что при выборе пола следует руководствоваться тем, чтобы он был износоустойчивым и эсте...

Детский лагерь "ЭТНОЛАГЕРЬ"
05.07.2013
Все дети радуются лету, которое для них всегда становится порой долгожданных каникул, развлечений и веселья,...

Водостоки своими руками
11.08.2013
Водосток – незаменимая вещь, которая способствует выведения воды. Их можно встретить практически в каждом доме...


