Российский миллиардер выкупил два греческий острова
16.04.2013 12:32
Выставленные на продажу острова Спарти и Скорпиос, которые принадлежали Аристотелю Онассису, были выкуплены нашим соотечественником Дмитрием Рыболовлевым. Внучка Онассиса выставила имущество своего дедушка на продажу в связи с нелегким положением в семье.
Что касается формальной стороны вопроса, то по факту острова купила одна из компаний, которая находится в ведомстве Рыболовлева. Как сообщает журнал Форбс, цена покупки должна была быть не менее ста миллионов долларов.
Оформление покупки было сделано через дочь бизнесмена в связи с тем, что несколько лет назад его бывшая жена во время бракоразводного процесса подала заявление в суд, требуя запретить бизнесмену приобретать новую недвижимость. Ходатайство было удовлетворено и теперь Рыболовлев не может оформлять на себя недвижимость, однако это ему ни сколько не мешает.
Что же представляет собой эта крупная покупка?
Остров Скорпис в длину чуть больше километра и расположен в Ионическом Море. На данный момент там находятся несколько жилых домов в которых размещены кровати из сосны, причал и площадка для вертолетов. Бывший хозяин этой земли Аристотель Онассис купил остров в 1962 году приметно за такую же сумму, что выложил Рыболовлев в наши дни. Остров примечателен тем, что именно на нем прошло бракосочетание самого Аристотеля с его бывшей женой, которая была бывшей женой президента Джона Кеннеди. На острове находится мавзолей семейной четы, где похоронен сам бизнесмен и его дети.
Что касается второго острова, то он изначально был подарком сыну Онассиса Александру. К сожалению, тот погиб всего лишь в двадцать пять лет.
Сами острова довольно долго были выставлены на продажу – внучка Аристотеля Онассиса занялась этим еще в 2005 году. Еще одну мотивацию для продажи дедушкиного наследства Афина Руссель получила в виде того, что ее муж так и не смог получить греческое гражданство.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

К 2014 году в Ханты-Мансийском округе будет закончено строительство мостового пе…
12.06.2013
На следующем заседании Правительства автономного округа руководитель ареала Светлана Комарова возобновил остан...

Такая необходимая вентиляция
15.06.2013
Запотевшие окна, влага на подоконниках – признаки плохой вентиляции, в результате которой появляется много дов...

Дымоходы
30.04.2013
Дымоход отводит продукты сгорания, а также дым из помещений. Дымоходы бывают одностенные и двустенные. Двустен...

Очистные системы для автомойки
10.06.2013
Автомойки являются очень распространенным и востребованным бизнесом как в крупных городах, так и в небольших. ...

Минеральная вата – «за» и «против»
06.08.2013
Из всех вариантов утеплителей для помещений наиболее популярным является минеральная вата. Этот материал наибо...


