Технология малярных работ
12.07.2013 20:27
Выполняя малярные работы необходимо иметь под рукой некоторые вспомогательные материалы: например, гипс для исправления дефектов поверхности, обезжиривающие средства, раствор для ремонта штукатурки, пластырь для заклеивания поверхностей, не подлежащих окраске и прочее. Один слой краски не способен обеспечить достаточную защиту основания, в связи с этим следует последовательно наносить некоторое количество слоев, каждый из которых будет выполнять свои функции. А если вас интересует монтаж промышленной вентиляции тогда вам нужно на сайт http://www.tktsa.ru
Так, нижний слой необходим для сцепления всего покрытия с основанием, а накрывочный слой служит для защиты нижних слоев от внешних воздействий, а также он выполняет декоративные функции. Количество слоев зависит от типа краски, необходимого качества покрытия, а также от вида основания. Например, клеевую краску обычно наносят в 2 слоя, водоэмульсионную - в 3, а некоторые глянцевые политуры - в 6 и более слоев.
Перед тем, как приступать к окраске, следует приготовить основание, то есть очистить окрашиваемую поверхность от загрязнений. Особенно это касается деревянных поверхностей – ведь если в порах древесины будет вода, краска туда не сможет проникнуть. Она будет лежать на поверхности, а через какое-то время и вовсе отвалится. Чтобы получить качественное покрытие, не стоит использовать краску при слишком низких или слишком высоких температурах.
Кисть во время окрашивания необходимо держать, немного наклоняя ее к поверхности. Также не нужно погружать ее в краску полностью, а только на четверть длины волос, при этом избыток краски можно удалить о край банки. Сначала нужно наносить краску на грани, углы и в труднодоступные места, и лишь после этого на гладкие поверхности. Чтобы при окраске поверхностей над головой, краска не стекала на ручку кисти, можно использовать резиновый мячик, разрезанный пополам и затем надетый на рукоятку кисти.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Двери Пандор – комплексная защита
03.04.2013
В последнее время во многих современных многоквартирных домах получила широкое распространение установка тамбу...

"МилСтрой" про древесный уголь.
12.04.2013
Статья подготовлена строительно-транспортной компанией "МилСтрой" (щебень гранитный, песок мытый, дорожно-ст...

Строительство бассейнов под ключ и купели для сауны в Санкт-Петербурге
05.07.2013
Еще совсем недавно признаком хорошего достатка и благополучия семьи являлась загородная дача. Сегодня же загор...

Выбираем арматуру: что нужно учитывать?
18.10.2013
Выбираем арматуру: что нужно учитывать? Прежде чем выяснить особенности выбора арматуры, надо определиться – к...

Горячие обеды в офис
10.07.2013
Ни для кого не секрет, что разные компании имеют абсолютно разный ритм работы. Некоторые работают не спеша, вн...