Украинцы скупают польскую недвижимость, и делают евроремонт квартир
18.04.2013 13:13
Польские агентства недвижимости по итогам 2012 года выявили интересную тенденцию. Как оказалось, жители соседней Украины начали скупать недвижимость в Польше. Поляки связывают этот факт с тем, что жители страны, входившей в состав СССР, стремятся к более комфортной и защищенной жизни.
По результатам статистики, украинцы в прошлом 2012 году стали чаще обращать свой взор на недвижимость Польши. Как отмечают специалисты из МВД польской стороны, в тройку наиболее активных покупателей вошли граждане соседствующей Украины. Они покупают квартиры и делают евроремонт квартир.
По приведенной статистике польских стражей порядка, граждане Германии, Голландии наряду с украинцами интересовались возможностью приобретения польской недвижимости. В 2012 году около 50 разрешительных справок получили они на покупку недвижимости и участков земли. В прошлом году количество разрешений остановилось на цифре 43.
Р. Дрозд, ученый, который состоит в Союзе украинцев, пояснил выбор соотечественников. По его словам Польша отличается более упрощенной жизнью, а также - более высокими доходами. К тому же менталитет и культура людей во многом схожи, поэтому наши люди легко адаптируются к реалиям польской жизни, - заявляет профессор. Украинцы рассматривают эту землю не как возможность пожить или отдохнуть. Многие намерены окончательно сюда эмигрировать.
Наши сограждане, преимущественно, специалисты с высшим образованием, переезжая сюда, ищут место работы, устраивают детей в школы и детские сады, покупают квартиры, дома или участки под строительство, - заканчивает Дрозд.
Так или иначе, массовый отток специалистов из Украины продолжается. Такой же процесс мы можем видеть в Беларуси и России.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Общие советы по выбору мозаики для ванной комнаты, бассейна и кухни
20.07.2013
Мозаика - это самое популярное, практичное и эффективное средство отделки помещения на сегодняшний день. Если ...

Надувные бассейны
02.08.2013
В последнее время все большей популярности набирают бассейны. Все это не случайно, ведь лето становится все ...

126,6 млрд. рублей выделят на расселение аварийного жилья
18.04.2013
Президент РФ сообщил, что из федерального бюджета за 3 года выделят 126,6 млрд. рублей на решение вопроса авар...

Никакие государственные задания не заставят частников возводить арендное жильё
22.05.2013
В Белоруссии началось возведение арендных домов. За пять лет планируется ввести в строй миллион кв. метров так...

Современный пеллетный котел от компании Горыня
18.09.2013
В настоящий момент всё большее людей, которые не имеют возможности отапливать свои загородные дома при помощ...


