В Самаре на постройку целого квартала для дольщиков выделено порядка 640 млн. рублей
20.02.2013 12:15
Квартал для самарских дольщиков будет возведен в районе перекрестка улиц Авроры и Дыбенко, а также Революционной и Гагарина. Деньги в размере 640 млн. рублей на строительство данного объекта выделены из областного бюджета. В государственный контракт с ООО "СК "Сервис-Д" были внесены все требуемые изменения.
Фирма ООО "СК "Сервис-Д" выиграла аукцион на 1,8 млрд. рублей, которые должны быть использованы до 2015 года. Согласно графику для данной компании из бюджета Самарской области на 2013 год было выделено 639,9 млн. рублей, в 2014 планируется выделить 1,1 млрд., в 2015 оставшиеся 16,9 млн. рублей. За 2012 год на проектирование жилых домов и их строительство государство выделило 113,5 млн. рублей.
Квартал для дольщиков будет строиться в рамках правительственной программы "Оказание господдержки гражданам - участникам долевого строительства, пострадавшим от действий застройщиков", которая была утверждена в конце предыдущего года правительством области. Рассчитано строительство на 2013-2016 года, в нее же входит квартальная застройка в Октябрьском районе города. «Если просуммировать все объемы выделяемых в течение этого периода правительством денежных средств, то получится сумма в 3,6 млрд. рублей» - резюмировал заместитель министра по строительству Самарской области.
Ранее обманутые дольщики другого дома уже пытались воздействовать на СК "Сервис-Д", входящую в группу "Новый Дон" с целью получения жилья в уже достроенном объекте, но удовлетворительного ответа они тогда не получили.
Кстати, если вас интересует уборка загородного дома , то в таком случае мы рекомендуем вам обратиться по данному вопросу в компанию slujbauborki.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Рекомендации по установке теплых полов
13.04.2013
Ни одна отопительная система не создаст такого комфорта, как теплые полы. Вся поверхность пола при данной сист...

Где используются автокраны
19.08.2013
На сегодняшний день в столетие, когда происходит активное формирования технологического прогресса, для проведе...

Монтаж трубопроводов
09.02.2013
Монтаж трубопроводов - это достаточно сложный технологический процесс, который требует профессиональных навыко...

Выбираем газовую плиту: что нужно учитывать?
28.10.2013
Выбираем газовую плиту: что нужно учитывать? Сегодня газовая плита является просто неотъемлемой частью каждой ...

Торф
17.06.2013
Предприятия для производительности разнообразного материала выбирают энергетическое топливо, которое в процесс...


