В Самаре на постройку целого квартала для дольщиков выделено порядка 640 млн. рублей
20.02.2013 12:15
Квартал для самарских дольщиков будет возведен в районе перекрестка улиц Авроры и Дыбенко, а также Революционной и Гагарина. Деньги в размере 640 млн. рублей на строительство данного объекта выделены из областного бюджета. В государственный контракт с ООО "СК "Сервис-Д" были внесены все требуемые изменения.
Фирма ООО "СК "Сервис-Д" выиграла аукцион на 1,8 млрд. рублей, которые должны быть использованы до 2015 года. Согласно графику для данной компании из бюджета Самарской области на 2013 год было выделено 639,9 млн. рублей, в 2014 планируется выделить 1,1 млрд., в 2015 оставшиеся 16,9 млн. рублей. За 2012 год на проектирование жилых домов и их строительство государство выделило 113,5 млн. рублей.
Квартал для дольщиков будет строиться в рамках правительственной программы "Оказание господдержки гражданам - участникам долевого строительства, пострадавшим от действий застройщиков", которая была утверждена в конце предыдущего года правительством области. Рассчитано строительство на 2013-2016 года, в нее же входит квартальная застройка в Октябрьском районе города. «Если просуммировать все объемы выделяемых в течение этого периода правительством денежных средств, то получится сумма в 3,6 млрд. рублей» - резюмировал заместитель министра по строительству Самарской области.
Ранее обманутые дольщики другого дома уже пытались воздействовать на СК "Сервис-Д", входящую в группу "Новый Дон" с целью получения жилья в уже достроенном объекте, но удовлетворительного ответа они тогда не получили.
Кстати, если вас интересует уборка загородного дома , то в таком случае мы рекомендуем вам обратиться по данному вопросу в компанию slujbauborki.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Личный загородный дом – давняя мечта
22.06.2013
Сегодня есть много людей, которые стараются осуществить собственную давнюю мечту – это постройка загородного...

Как построить дом из бруса по готовому проекту
01.11.2013
Строительство собственного дома – это очень важное и знаменательное событие в жизни каждой семьи. Он должен ст...

Уборка офисов
01.08.2013
Если говорить о показателях статуса компании на рынке, тогда обязательно необходимо заметить, что это не тол...

Для чиновников в Новой Москве будут построены более одного миллиона квадратных м…
22.04.2013
Столичными властями утверждён проект застройки земельного участка в Коммунарке, согласно которому здесь будет ...

Около Варшавского шоссе появится новый торгово-развлекательный центр
21.05.2013
ООО «Виктори» заявила о начале строительства на территории Чеховского района МО многокомпонентного комплекса «...


