В Турции построят самый крупный аэропорт
16.05.2013 17:02
По информации, опубликованной изданием informing.ru, министр транспорта Турции Бинали Йилдирим официально заявил, что властями принято решение о реализации самого глобального строительного проекта в авиационной сфере. В ближайшем будущем планируется запроектировать и построить максимальный по размерам аэропорт в стране, что послужит дополнительным аргументом для победы в конкурсе за право стать хозяйкой Олимпийских игр 2020 г.
Земельный участок, выделенный под строительство нового аэровокзала, имеет площадь 400 кв. км. Месторасположением авиа комплекса выбран город Новый Стамбул, который еще в стадии возведения, он находится в северной части черноморского побережья Турции.
В Стамбуле, крупнейшем городе страны, на сегодняшний день функционируют два аэровокзала, которые находятся на разных континентах, - европейском и азиатском. Новый построенный аэропорт будет самым крупным на планете, и выдерживать годовой пассажиропоток в количестве до 150 млн. человек, что не имеет пока аналогов. В настоящий момент максимальные характеристики пассажиропотока принадлежат международному аэропорту, находящемуся в г. Атланте (США) действующий рекорд пассажирского трафика составляет 92 млн. человек.
Проект возведения авиа комплекса Новом Стамбуле разделен на два этапа. Первый этап планируется к завершению в 2017 году, на момент его выполнения открытые терминалы аэропорта будет принимать 90 млн. пассажиров в год. В дальнейшем по мере завершения второго этапа проекта пропускная способность терминалов будет пропорционально увеличиваться, и к завершению строительства пассажиропоток достигнет запроектированных 150 млн. пассажиров в год.
Город Новый Стамбул предположительно будет иметь население один миллион человек, стратегическое назначение города промышленное – восстановление и открытие новых рудников и организация каменных карьеров. Дополнительной причиной постройки Нового Стамбула является решение о сбалансировании населения Турции, ведь в Стамбуле живет более 20 млн. жителей.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Особенности в строительстве отелей
18.06.2013
Строители обычно не выделяют возведение гостиничных комплексов и небольших отелей в отдельную категорию, хотя ...

Строительство автосервиса
07.08.2013
У многих начинающих предпринимателей одним из основных становится вопрос о специфике будущего бизнеса. Понятно...

Грамотный монтаж и ремонт окон это залог успеха
13.06.2013
Сегодня преимущество профильных систем из ПВХ уже не вызывает никаких сомнений. Не один год эксплуатации показ...

Ремонт квартиры самостоятельно
03.09.2013
Ремонтирование квартиры самостоятельно - занятие не легкое, но если сформировать самим, то можно весьма сэконо...

Стеклянные козырьки
28.10.2013
Стеклянный козырек – это ненавязчивое решение для декоративного оформления любого помещения и именно благодаря...


