В Турции построят самый крупный аэропорт
16.05.2013 17:02
По информации, опубликованной изданием informing.ru, министр транспорта Турции Бинали Йилдирим официально заявил, что властями принято решение о реализации самого глобального строительного проекта в авиационной сфере. В ближайшем будущем планируется запроектировать и построить максимальный по размерам аэропорт в стране, что послужит дополнительным аргументом для победы в конкурсе за право стать хозяйкой Олимпийских игр 2020 г.
Земельный участок, выделенный под строительство нового аэровокзала, имеет площадь 400 кв. км. Месторасположением авиа комплекса выбран город Новый Стамбул, который еще в стадии возведения, он находится в северной части черноморского побережья Турции.
В Стамбуле, крупнейшем городе страны, на сегодняшний день функционируют два аэровокзала, которые находятся на разных континентах, - европейском и азиатском. Новый построенный аэропорт будет самым крупным на планете, и выдерживать годовой пассажиропоток в количестве до 150 млн. человек, что не имеет пока аналогов. В настоящий момент максимальные характеристики пассажиропотока принадлежат международному аэропорту, находящемуся в г. Атланте (США) действующий рекорд пассажирского трафика составляет 92 млн. человек.
Проект возведения авиа комплекса Новом Стамбуле разделен на два этапа. Первый этап планируется к завершению в 2017 году, на момент его выполнения открытые терминалы аэропорта будет принимать 90 млн. пассажиров в год. В дальнейшем по мере завершения второго этапа проекта пропускная способность терминалов будет пропорционально увеличиваться, и к завершению строительства пассажиропоток достигнет запроектированных 150 млн. пассажиров в год.
Город Новый Стамбул предположительно будет иметь население один миллион человек, стратегическое назначение города промышленное – восстановление и открытие новых рудников и организация каменных карьеров. Дополнительной причиной постройки Нового Стамбула является решение о сбалансировании населения Турции, ведь в Стамбуле живет более 20 млн. жителей.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Металлические ограждения и заборы
01.04.2013
Заборы, выполненные из металлического профиля, - оптимальное сочетание универсальности, защитных качеств, долг...

Декор спальни своими руками
13.07.2013
Для каждого спальня представляет собой особую зону в квартире. Данная комната является священной и интимной. О...

Столешницы для кухонь
14.05.2013
Каждый человек хочет, что бы его дом был обустроен с уютом, стилем и при этом отнял не много средств. Первые д...

Выбор дверей для деревянного дома
18.09.2013
Главная деталь любого интерьера - это дверь. Дверь нужна не только для внешней защиты, но и в эстетическом пла...

В чем же все таки преимущество этих жидких обоев?
11.07.2013
Весьма стильные стены с великолепными обоями могут изменить помещение просто до неузнаваемости! Ныне бумажные ...


