• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Выбираем люстру правильно!

Люстра – это важный декоративный элемент любой комнаты, без исключения. Поэтому к её выбору следует подходить со всей серьёзностью. Главное помнить: люстра – прибор осветительный, а её главная функция – создание правильного уровня освещенности. И здесь важна золотая середина: в тёмных помещениях человек становится неработоспособным, а в слишком ярких быстро устаёт. 


Что касается выбора люстр, то специалисты не дают каких-либо определённых рекомендаций. Здесь универсального решения нет. Но есть несколько правил, и их нужно соблюдать.

Правило 1. Люстра должна гармонично вписываться в интерьер комнаты.

Правило 2. Люстры с плафоном будут придавать помещению и предметам в нём определённый цвет (всё зависит от оттенка плафона). Поэтому необходимо выбирать люстру с приятным вам цветом либо светлую, которая минимизирует его отдачу.

Правило 3. Обратите внимание на цоколь для ламп: выбирайте люстры со стандартным, иначе вам сложно будет заменять лампы.

Правило 4. Если вы понимаете, что люстру можно будет легко разбить, например, разместив её в детской комнате, то, конечно, покупайте потолочные люстры, не имеющие стеклянных деталей или частей.

Правило 5. Если вы решили разместить люстру в ванной, то она должна быть герметичной и водонепроницаемой.

Правило 6. Если вы приобретаете люстру, произведённую, например, в Китае, то учтите, что патроны в ней чаще всего низкого качества, поэтому не следует вкручивать лампы мощностью свыше 80 Вт. И если есть возможность, то патроны в китайских люстрах лучше дополнительно пропаять.

Правило 7. Перед покупкой люстры не забудьте проконсультироваться у специалистов: они помогут сделать вам идеальный выбор.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Производство современной опалубки

22.05.2013

Сегодня применение опалубочных технологий в современном строительстве считается важной составляющей для реализ...

Бухгалтерское обслуживание: основные преимущества

Бухгалтерское обслуживание: основные преимущества

09.03.2013

Нельзя представить полноценную работу любого предприятия или фирмы без профессионального ведения финансовой от...

Почему обязательно нужно вступить в СРО строителей

14.04.2013

Каждая организация, которая осуществляет свою деятельность в области или проектирования, или инженерных работ ...

Стальные двери Leganza Fusion

Стальные двери Leganza Fusion

13.04.2013

Основной лидер по изготовлению металлических входных дверей, фирма Leganza  предоставляет своим клиентам ...

Как укладывать пеноблоки

Как укладывать пеноблоки

10.07.2013

Пеноблоки весьма популярный материал, использующийся при строительстве. Это объясняется тем, что они эко логич...