Выборы подрядчика для проведения работ по реставрации фасадов в Зимнем дворце назначены на 13 июня
21.05.2013 18:49
Сейчас Эрмитажем объявлен конкурс, по результатам которого будет выбран подрядчик для восстановления дворовых фасадов Зимнего дворца. Реставрационные работы будут проводиться на Первом и Втором церковном, на Первом и Втором световом фасадах. Возведение Зимнего Дворца датируется 1754-1762 годами.
Будет установлены новые фильтры для воды, а старые сразу же демонтируют так как они уже очень старые и их качество очень низкое, стоимость фильтров для воды будет решена при окончательном обсуждении которое состоится уже очень скоро, но сейчас известно что стоимость фильтра для воды будет не очень высока и много средств не потребуется.
Оно проходило в соответствии с проектом Бартоломео Растрелли. По материалам к конкурсу можно составить представление о сохранности участков штукатурного раствора 18 века на некоторых фасадах. В список этих фасадов попал Кухонный двор, но не весь, а только его северо-восточная часть и юго-восточная часть Церковного двора. В некоторых местах встречаются даже слои краски 18-20-х веков. По ним можно определить настоящий цвет, в который был окрашен Зимний дворец. Реставрация самих дворцовых фасадов в Зимнем Дворце последний раз проводилась в начале 80-х годов 20 века.
В настоящий момент красота фасадов несколько нарушена, т.к штукатурка со временем осыпалась, также произошло нарушение красочного слоя. Различные декоративные элементы потрескались, загрязнились стены и цоколь. Необходимо произвести замену деревянных дверей и водосточных труб.
Планируется выполнение работ закончить за 4,5 месяца, но в случае непредвиденных обстоятельств можно увеличить продолжительность до 6 месяцев. Начальная максимальная стоимость данного контракта 106 млн. 400 тыс. рублей. Выборы исполнителя назначены на 13 июня.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Грузоперевозчики хотят надежности
08.04.2013
Грузоперевозки в России осуществляются ежедневно, огромное количество груза передвигается как внутри страны, т...

Наливные полы промышленного назначения
31.08.2013
Наливные полы имеют множество положительных качеств и преимуществ перед прочими видами напольных покрытий. Одн...

Обивочная ткань – гобелен
23.09.2013
После того, как в комнате закончен ремонт, наклеены обои, смонтирован потолок и постелено напольное покрытие, ...

Скидки и распродажи. Как не пропустить момент.
01.10.2014
Непосредственно главным ресурсом закупки большого количества промышленных товаров, а также продуктов питания д...

Мотоблок Caiman VARIO 60S TWK+ с возможностью движения на пониженной передаче.
30.03.2013
Данный мотоблок включает в свою комплектацию рычаг сцепления обладающего двойным действием и отвечающим всем п...