Власти Ярославской области планируют ликвидировать весь аварийный фонд жилья до 2016-го года
28.05.2013 12:54
Ярославская область принимает активное участие в государственной программе по расселению домов, находящихся в аварийном состоянии. Как утверждают власти региона, в последующие три года весь аварийный жилищный фонд, а он составляет порядка 140 тысяч квадратных метров, планируется ликвидировать. На это потребуется около 5-ти млрд. рублей, которые должны быть получены из государственного бюджета, бюджета области и различных внебюджетных источников.
Определенную часть необходимых средств, может быть получена из фонда содействия ЖКХ, работу которого планируется продлить еще на три года. Заявка от области на 2013 год отправлена в фонд и находится на стадии согласования, если по ней будет принято положительное решение, то уже в 2013-м году область может получить от фонда около 650ти млн. рублей целевых средств.
Эти вливания помогут переселить в текущем году около тысячи человек, ликвидировав 386 объектов жилой недвижимости площадью около 14 тысяч кв. метров. В планах руководства региона на следующий год, предусматривается улучшение жилищных условий еще для 1,700 тысяч человек и демонтаж 735 аварийных объектов.
Общая площадь ликвидируемых жилых помещений составит около 27 тыс. кв. метров. При этом отмечается, что в области должны изыскивать собственные резервы для проведения программы, так как помощь государственного бюджета ежегодно уменьшается с 70% прошлых лет, на сегодняшний день, сократилась до 30%.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Как правильно выбрать душевой гарнитур?
28.07.2013
В любой ванной или душевой кабине неотъемлемым элементом является душевой гарнитур. Он должен быть качествен...

С чего начать ремонт в новой квартире
15.07.2013
Получив новую квартиру, сразу же хочется оформить её в собственном неповторимом стиле. И, в первую очередь, вс...

Грузоперевозчики хотят надежности
08.04.2013
Грузоперевозки в России осуществляются ежедневно, огромное количество груза передвигается как внутри страны, т...

126,6 млрд. рублей выделят на расселение аварийного жилья
18.04.2013
Президент РФ сообщил, что из федерального бюджета за 3 года выделят 126,6 млрд. рублей на решение вопроса авар...

Область применения распиловочных станков Корвет
10.04.2013
После того, как внедрили в массовое производство распиловочные станки всевозможных видов и мощности, это в нес...


