Война за «Снопковский» парк продолжается
15.04.2013 16:22
В течение пяти месяцев длится борьба за «Снопковский» парк. Все это время местные жители не устают драться за спасение небольшого зеленого уголка от застройки его небоскребами советских образцов. Но, не смотря на это, уже трижды городские власти хотели отдать парк для подготовки к строительству, а прокуратора два раза опротестовывала эти решения, и протест был принят.
В процессе это перманентной войны за сохранность парка местная жительница Львова Галина Янько попросила председателя фракции ВО «Свобода» высказать свою официальную позицию по этому вопросу и поднят на обсуждении городского совета такие темы как сохранение природно-заповедного фонда и парка-памятника садов-паркового искусства парка «Снопковский». На небольшой територии парка планировалось построить стоматологию где делают виниры на зубы и стоимость не очень большая.
Еще Галина Янько попросила депутата внести в правительство проект Постановления о наложении моратория на дальнейшую разработку планов территорий и изменений плана Львова. И сохранить этот мораторий до тех пора пока не будут границы парка «Снопковский» внесены в земельный кадастр. А так же оценить незаконность действий должностных лиц Львовского городского совета касательно сбора информации о людях, которые охраняют парк незаконным образом.
В дальнейшем Галина предложила депутату привлечение правоохранительных органов для выяснения кто из городского совета Львова имеет отношение к незаконным действиям чиновников относительно граждан.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Офисная телефония
25.03.2013
Правильное управление телефонами в вашем офисе – это необходимый компонент вашего бизнеса. Создание телефонной...

Интернет-магазин мебели triya.ru
15.09.2013
Интернет-магазины – по истине гениальное изобретение человечества! Приобретать мебель для детей, комплекты д...

Клееный брус – отличный материал для дома
02.07.2013
Дома, построенные из клееного бруса, отличаются от традиционных домов целым рядом преимуществ. У таких домов у...

Диван-раскладушка у бассейна? А почему бы и нет?
23.07.2013
Наличие бассейна на даче или загородном доме уже сразу чуть-чуть меняет статус этой дачи или дома. Но если н...

Жилье в Москве не может быть доступным
16.04.2013
Заместитель мэра столицы по градостроительству сообщил, что строительство так называемого «доступного» жилья в...


