Wadi Rum Desert Lodge – отель в пустыни
31.10.2013 21:12
Проект гостиницы Wadi Rum Desert Lodge появился не случайно. Пустыни уже давно привлекают туристов-экстремалов, желающих испытать свои силы в преодолении песков и скал.
Но в суровых пустынях Иордании массовый туризм пока не налажен. Причина, возможно, отчасти в том, что здесь совсем отсутствуют приемлемые условия для размещения «туристических масс». Поэтому руководство страны поручило провести конкурс на учший проект современной гостиницы в пустыне. А если вам нужны энергонезависимые котлы тогда посетите сайт http://teplootoplenie.ru
Победителем стало бюро архитектуры Оppenheim Architecture + Design, которое смогло предложить самое красивое и функциональное решение. Главное достоинство нового проекта в том, что отель органично вписан в окружающий ландшафт, практически не выделяясь из него. Основная часть помещений спроектирована внутри скалы Вади Рам (отсюда и название гостиницы). Отель облицуют природной смесью красного песка с глиной. Глазам посетителей предстанет естественный природный пейзаж с тщательно замаскированными следами деятельности человека. При разработке проекта попытались учесть все особенности местной территории. Проект планируется претворить в жизнь в 2014 г.
В сотав комплекса войдут четыре гостевых помещений – горная гостиница, спа-отель, шале и виллы. Номерной фонд, служебные помещения и переходы внутри гостиницы будут встроены в толщу скалы. Для уменьшения объема предстоящих земляных работ, будут использованы все естественные трещины и разломы.
Архитекторы уверены: во главу угла должно ставиться гармоничное существование человека и природы. Поэтому и очертания построек вне скал нарочито сделаны размытыми, незавершенными, чтобы сделать еще раз акцент на своеобразие окружающего пейзажа.
Несомненными преимуществами проекта станут решение вопросов обеспечения водой и укрытие от излишней жары. Данные недостатки преодолеют, прибегнув к помощи естественных материалов. Скальная порода успешно противостоит излишнему нагреву, естественная вентиляция - духоте. Недостаток дождевой воды – также решаемая проблема, для этого планируется организовать систему сбора и фильтрации дождевой влаги, чтобы сделает её пригодной для питья и других нужд.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Лучший вид свайного фундамента
30.04.2013
Часто владельцы частных домов и их строители отдают предпочтения залитому фундаменту с помощью свай. И правиль...

Террасная доска
14.07.2013
Террасная доска (или декинг) – это доска, которая используется для укладки террас и дорожек на территории учас...

Подбор сайдинга к архитектуре дома
12.10.2013
Не всегда сайдинг, как отделочный материал, станет подходящим вариантом для отделки жилого дома в несколько эт...

Особенности выбора керамической плитки
25.10.2013
Чтобы выполнить отделку помещения, необходимы не только умения работы со строительными инструментами, но и обл...

Виды и дизайн кухни
21.09.2013
Не правильно будет говорить, что кухня это место, где чаще всего находится хозяйка. Здесь может собираться вся...


