Жители общежитий не могут быть выселены только лишь по желанию арендодателя жилья
24.06.2013 15:52
Знаковое решение было принято Верховным судом Российской федерации, по судебному разбирательству, связанному с выселением из квартиры жителей общежития в Краснодарском Крае. Во времена советской эпохи, когда декларировалась постоянная забота о жителях страны, многие из них, в ожидании своей очереди на получение нового жилья, вынуждены были селиться в общежития. Кое-кому удавалось дождаться новой квартиры, а кое-кто так и встретил образование новой страны, в старом общежитии. Но если вам нужен листовой пластик тогда зайдите на сайт dos-neva.ru
Мужчина, обратившийся в суд, проживал в общежитии Черноморского экспериментального устричного хозяйства, позже переименованного в биотехнический центр, еще с 1984-го года. И даже после распада СССР у него никаких проблем с проживанием не было, считалось, что все жильцы общежития, проживают в нем по праву, несмотря на то, что ордеров на проживание им не выдавали, вернее они были сданы в администрацию, как требовали правила тех лет.
В начале 2005-го года, биотехнический центр заключил с жильцами общежития договора аренды по найму жилплощади, представляя их как обычную формальность, необходимую для приведения в порядок документальной базы. Как выяснилось, все это было не совсем так, через пару месяцев центр приватизировался и стал ООО. Однако само общежитие в список приватизируемых объектов не вошло.
Однако и жильцам в приватизации квартир было отказано, так как территория общежития якобы принадлежит федеральной собственности. Далее владелец общежития проводит конкурс на право аренды здания общежития. И выигравший его медицинский центр, сразу же попытался выселить из него жильцов. Решение суда первой инстанции было – выселить. Однако Верховный суд отменил это решение и восстановил жильцов в праве проживания на этой жилплощади.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Винтовые сваи
30.04.2013
Используя винтовые сваи в установке фундамента, мы сохраним озеленение территории. А именно - газон, деревья, ...

Классика текстиля или нестандартный дизайн с обоями Eijffinger?
23.04.2013
Работая с 2007 года без выходных, компания «Салон обоев» поставила уже несколько рекордов. Цифры, размещенные ...

Уникальные технологии при строительстве моста
25.09.2013
Строительство моста всегда представляет собой нечто грандиозное, захватывающее и зрелищное. Конечно, в начале ...

Строительство бассейнов под ключ
19.07.2013
Современный частный дом или его окрестности сегодня немыслимы без бассейна, который является атрибутом жизни б...

Выбор участка под строительство жилого дома
08.05.2013
Выбор участка является первым и наиболее важным этапом в строительстве. Для того чтобы подобрать земельный уча...