• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Декоративные решетки для вентиляции, виды и назначение в быту

Декоротивные решотки для вентиляцииВентиляционная решётка, это не только часть процесса в воздухообмене, но и элемент декора дома. Задача воздуховода в том, что бы пропускать притоки воздуха и вытягивать обработанный газ. Выбирая декоративные решетки для вентиляции, потребитель основывается в выборе на ее внешнем виде. Но, что бы вентиляционная решётка выполняла свои поставленные функции, она должна соответствовать следующим требованиям:


  1. Выполнять роль декора стены.
  2. Отвечать за энергосбережение системы очистки воздуха.
  3. Иметь высокую производительность.
  4. Иметь большой срок службы.

Виды вентиляционных решеток

Вентиляционные решетки делятся на несколько типов:

  • Металлические или алюминиевые решетки отличаются практичностью, долговечностью и своей презентабельностью; NТакие декоративные решетки для вентиляции имеют несколько существенных плюсов: пожаробезопасность, простата в чистке и устойчивость к резким перепадам температуры. Данный тип решетки устанавливается в гаражах, на производстве, в офисах, бизнес центрах или в обычных квартирах.
  • Второй тип решетки вентиляции – пластиковый. Данный тип решётки привлекает потребителей низкой ценой и устойчивости к коррозиям. Пластиковые решетки для вентиляции подойдут не только для квартиры, но и для помещений в которых на протяжении дня происходят резкие перепады температуры или для обычных зданий с широким спектром услуг. Это могут быть магазины, кинотеатры, кафе, рестораны, бассейны и т.д.

Как выбрать решетку для вентиляции

При выборе решетки, следует учитывать размеры вашей вентиляции и модели решетки, которая продается в магазине. Остановив свой выбор на модели с диаметром больше 42 см, вы можете оказаться в затруднительном положении, когда придет время начать обслуживание непосредственно с самой системой вентиляции. К тому же, огромных размеров вентиляционная решётка, будет непривлекательно смотреться в помещении и создавать эффект сквозняка, а как следствие будет являться причиной простудных заболеваний.

Неплохим решением будет сделать проектировку помещения, где вентиляционных решеток несколько, но все они небольшого размера. При выборе решетки для вентиляции непосредственно у производителя, можно выбрать цвет, размер и форму конструкции. Приятным дополнением являются решетки с жалюзи, которые позволят регулировать воздухопоток.

Монтаж и обслуживание вентиляционных решеток                                                                                              Монтаж и обслуживание вентиляционных решеток

При монтаже решеток, мастера должны обеспечить не только надежность конструкции, но и безлопастный доступ к ее фильтрам. Раз в месяц следует проводить дезинфекцию решеток на складских помещениях, магазинах и других производственных зданий. Для квартир такая обработка нужна раз в полгода. Выбирая конструкцию для вентиляции, покупатель первым делом обращает на цену в прайсе, стоимость монтажа и установки, но еще одним важным критерием на который следует обратить внимание, это ГОСТ соответствие продукции. Некоторые фирмы предлагают свою продукцию по более низким ценам, чем у конкурентов. Такой спад в цене может быть обусловлен, тем, что та компания, в которую вы обратились за решеткой, продает б/у комплектующие. Но если, решетка вентиляционной системы отвечает всем заданным стандартам качества, то для покупателя такое приобретение будет даже на руку.

Сегодня в продаже имеются не только внутренние вентиляционные решетки, но и наружные. С помощью наружных систем, вы обеспечите защиту от дождя под углом в 45 градусов. С помощью наружных решеток можно осуществить фильтрацию воздуха от грязи и лишнего мусора, которые попадают в помещение. Такая конструкция не даст проникнуть листьям и другим загрязнением, которые несет окружающая среда. Перед монтажом изделия, его нужно внимательно проверить, а после этого только устанавливать.

Видео: Решетка вентиляционная - Светодиодный светильник

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Обогрев комнат с бассейнами

12.07.2014

Каждый владелец роскошной виллы, в которой расположен просторный бассейн с высокими потолками сталкивается с п...

Подход к строительству коттеджа или дома

Подход к строительству коттеджа или дома

19.02.2013

Все хотят возвести коттедж или загородный дом, который станет образцовым, чтобы знакомые восхищались и завидов...

Установка системы вентиляции крытого бассейна

Установка системы вентиляции крытого бассейна

26.03.2014

После расчета механической скорости воздухообмена, необходимого для крытого бассейна, следует рассмотреть ра...

Искусственные и декоративные пруды и водоемы

Искусственные и декоративные пруды и водоемы

26.12.2012

На сегодняшний день мастера ландшафтного дизайна считают, что зеркальная гладь воды это непременная составляющ...

Важность проведения инженерных изысканий

Важность проведения инженерных изысканий

25.04.2018

Перед началом строительных работ необходимо провести ряд определенных мероприятий. Одним из них являются изыск...