• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Для какой системы вентиляции монтаж проще?

Для какой системы вентиляции монтаж проще?Монтаж вентиляционных систем должен быть выполнен с учетом требований нормативно-технической документации. Очень важно определить сложность монтажа, зависит она от таких факторов как конструкция вентиляции, тип системы вентиляции и расположения места, для разных типов системы вентиляции монтаж будет совершенно разным.

От чего зависит мощность вентиляции?

Важно рассчитать мощность вентиляционной системы. При этом необходимо учесть площадь объекта и его специфику, так как объекты могут сильно отличаться. Это, к примеру, могут быть:

    Коттедж;
  • Ресторан;
  • Бассейн;
  • Торговый центр и т.д.

Правильное проведение вентиляционных работ

На подготовительном этапе тщательно изучается весь объект, согласовывается график работ и стоимость монтажа вентиляции, которая зависит от сложности объекта и устанавливаемого оборудования. На этом этапе как раз происходит закупка оборудования, расходных материалов и необходимых комплектующих. Установкой обычно занимается монтажник вентиляции.

Монтажники используют в своей работе жесткие и гибкие воздуховоды, распределители воздуха и различные фасонные изделия, такие как переходники и тройники. Все эти элементы обязательны во время установки вентиляционных устройств, воздухораспределительной сети и электрооборудования.

Что же нужно для равномерного распределения воздуха? Для этого необходимо монтировать решетки и диффузоры, которые бывает настенными и потолочными, монтаж этих элементов должен быть проведен максимально аккуратно и качественно, так как именно от них зависит долговечность и эффективность всей системы вентиляции.

Что поможет совершенствовать работу системы Что может совершенствовать работу вентиляции

Во время установки вентиляционной системы не стоит забывать про различные дополнительные элементы, которые совершенствуют работу всей системы, такие как шумоглушитель, фильтры для воздуха и калориферы. С дополнительными элементами вентиляции монтаж становится сложнее и дороже. Во время проведения любых работ по монтажу вентиляции самое важное – квалификация специалистов, которые занимаются монтажом, именно от них зависит эффективность и работоспособность всей системы.

Сама же сложность монтажа вентиляционной системы будет зависеть больше не от системы вентиляции, а от исходных данных, таких как размеры помещения, расположенная техника, а также будут ли установлены какие-либо дополнительные элементы.

Видео: Монтаж систем вентиляции (пластиковые воздуховоды)

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Виды водоотводов

Виды водоотводов

18.03.2013

При обустройстве земельного участка обязательно стоит сразу позаботиться о водоотведении и установить септик ю...

Как строительно-техническая экспертиза вопросы эксперту помогает закрывать

Как строительно-техническая экспертиза вопросы эксперту помогает закрывать

10.10.2014

Между партнёрами в строительном бизнесе могут возникать различные ситуации в процессе работы. Заказчик может о...

Разборно-сборные типы бассейнов

Разборно-сборные типы бассейнов

17.09.2012

Это довольно простая конструкция из стали. Каркасы бассейнов выделены в два типа: листовые и ст...

Преимущества современных дренажных систем отвода грунтовых вод

Преимущества современных дренажных систем отвода грунтовых вод

25.12.2012

Для того, чтобы обеспечить сухость и чистоту на своем участке, а также оградить фундамент дома от воздействия ...

Проекты домов с бассейном

Проекты домов с бассейном

11.02.2014

В последнее время и в России становятся популярны проекты домов с бассейном. Если обычный человек в ответ на в...