• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

История создания бассейна

Некоторые считают, что появление бассейнов относится к прихоти состоятельных людей XX века. Однако самые первые бассейны были зафиксированные еще в III веке до нашей эры. В то время, такие водоемы имелись в каждом доме богатых римлян. Строились они достаточно просто - из плотно лежащих камней обмазанных смолой для гидроизоляции. Даже тогда, в таких бассейнах не просто купались, а проводили соревнования и оздоровительные процедуры. В Древнем Риме впервые стали использовать бассейны с подогревом.

Массовое строительство общественных бассейнов в Европе началось уже в 19 веке, когда был построен первый в мире искусственный водоем в Великобритании, ставший всемирно известным. Еще большая популярность бассейнов пришла с открытием Олимпийских игр. А в России мода на бассейны особенно заметной стала в XX веке.

Естественно, сегодняшние бассейны значительно отличаются от первобытных. Они уже имеют различные дополнительные аттракционы - водопад, гидромассаж, горки, противоток, трамплин, устройства для создания искусственных волн и прочее. К тому же, воду теперь непременно нужно обеззараживать, проводить химическую обработку с помощью различных реагентов. Все это можно осуществлять с помощью автоматизированной системы очистки воды. Периодически также не помешает обработка химическими средствами от развития водорослей, для регулирования кислотности. Не мало важное значение в строительстве современных бассейнов уделяется дизайну, форме, материалам облицовки, освещению, декоративным элементам - гейзерам, фонтанам, водопадам. А при наличии финансовой возможности, из домашнего бассейна можно сделать спа-салон с аэромассажем и гиддромассажем, а также установить спортивные тренажеры для занятия аквафитнесом. А любители бань и саун совмещают с ними бассейн. Все более популярными становятся плавательные пруды, которые отлично сочетают возможность купания и декоративную функцию садовых прудов.

С течение времени бассейны становятся все более популярными и, соответственно, постоянно совершенствуются для удовлетворения потребительских запросов. Сейчас, например, самым прочным и долговечным является строительство бассейна с использованием полиуретановых листов толщиной 5-8 мм. Полиуретановые листы производят двух цветов: голубой или синий и окрашивают по всей толщине. Такой материал не требует дополнительной гидроизоляции и внутренней облицовки. Что значительно экономит деньги, да к тому же имеет достаточно привлекательный внешний вид.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Водоснабжение и водоотведение в промышленных и жилых зданиях, водоотведение дожд…

11.01.2010

Водоснабжение Водоснабжение занимает большое и почётное место  в жизни каждого человека, оно необходимо для б...

Приточно-вытяжная вентиляция бассейна и кондиционеры

Приточно-вытяжная вентиляция бассейна и кондиционеры

13.07.2014

Бытовыми кондиционерами будут считаться только те изделия, которые будут обслуживать максимум 100 квадратных м...

Ремонт загородного дома «под ключ» – это просто

Ремонт загородного дома «под ключ» – это просто

10.05.2017

У каждого владельца загородного дома в определенный момент возникнет желание/необходимость провести капитальны...

Преимущества автономной газификации

08.09.2014

Часто владельцы домов задаются вопросами, а нужна ли им автономная газификация, что нужно для ее реализации и ...

Идеи для декора СПА

Идеи для декора СПА

08.03.2014

Идеи для декора СПА -проекта можно найти, посетив демонстрационный зал, который на этом специализируется и п...