• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как чистить бойлер от осадка и накипи

altНе всем известно, по правилам техобслуживания бойлеры проточного и накопительного типа необходимо периодически чистить, хотя бы раз в год. Бойлер можно почистить и собственными силами, но для этого необходимо его разобрать, а еще лучше отключить от коммуникации и снять. Давайте разберемся, как почистить бойлер?

Итак, первое, что мы делаем – отключаем водонагреватель от электричества, не выключателем, а полностью вынимаем вилку из розетки. Далее следует отсоединить бойлер от холодной воды, предварительно перекрыв воду. Если на вашем бойлере имеются краны, можно закрыть их тоже. Шланг горячей воды отсоединять не нужно.

Сливной шланг наденьте на предохранительный клапан бойлера и направьте в ванную слив, поскольку воды в полном бойлере очень много. После этого откройте клапан, кран на смесителе и все краны на бойлере. Сначала он будет втягивать воздух через один из клапанов, а потом из второго крана начнет литься вода. Когда вся вода будет вылита, можно откручивать и второй шланг.

Теперь в бойлере совсем нет воды, отсоединены все шланги, поэтому устройство можно смело снять со стены. Так его намного проще мыть и чистить, да и остатки воды не будут брызгать на проводку. После этого следует разобрать бойлер, чтобы добраться до нагревательных элементов.

Очистить необходимо все те части, на которых есть накипь, ржавчина от воды или осадок. Самое важное – это ТЭН и бак. Почистить можно обычным моющим раствором и губкой. Главное не сильно усердствуйте, потому что внутренняя часть бака обработана антикоррозионным покрытием, поэтому нельзя применять губки из металла и абразивные вещества. Магниевый анод лучше не трогайте совсем.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Основы выбора фанеры высокого качества

Основы выбора фанеры высокого качества

25.12.2017

Из-за отсутствия единого стандарта качества в промышленности деревянной опалубки, происходят путаницы идентифи...

Вентиляция принудительная. Когда нужна и как устроена?

Вентиляция принудительная. Когда нужна и как устроена?

08.02.2014

Чаще всего в квартирах многоэтажных домов вентиляция принудительная используется в ванных помещениях, ведь име...

Обслуживание систем вентиляции

Обслуживание систем вентиляции

14.05.2011

Богатый опыт, проверенные методы, высокая квалификация в области апробации и применения передовых технологий -...

Перила из стекла - сфера применения

Перила из стекла - сфера применения

17.06.2019

Перила являются обязательным компонентом частного дома и любого многоэтажного сооружения, где есть лестницы. О...

Разработка гидротехнических сооружений

06.06.2012

Гидротехнические сооружения представляют собой разнообразные объекты инженерного строительства, так или и...