• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как устроен насос для бассейна

Насос - это сердце системы циркуляции воды. Он вытягивает воду из бассейна через скиммер и основной сток, проталкивает ее через фильтр и возвращает обратно. Сам насос для большого бассейна состоит из трех компонентов: двигателя, рабочего колеса и фильтра. Двигатель потребляет 110 или 220 вольт и развивает скорость 3450 об / мин. Он охлаждается воздухом, и из-за этого не полностью изолирован от окружающей среды, поэтому следует соблюдать осторожность, чтобы не допустить попадания воды через вентиляционные отверстия, расположенные в нижней части корпуса.

К концу вала двигателя подключено рабочее колесо. Когда он поворачивается, он втягивает воду через фильтр на конце насоса и выталкивает ее из верхней части через трубу, ведущую к фильтру. Рабочее колесо содержит небольшие отверстия и подвержено засорению мусором. Если давление на манометре в верхней части фильтра ниже рекомендуемого уровня и количество воды, поступающей обратно в бассейн, уменьшилось, значит, рабочее колесо забито или повреждено. Это может быть определено путем отделения узла на корпусе рабочего колеса и визуального контроля рабочего колеса. Специальный фильтр для волос и пуха расположен в конце узла насоса, чтобы предотвратить попадание грязи в узел крыльчатки.

Внутри ловушки для волос и ворса находится корзина, которую следует проверять и опорожнять не реже двух раз в неделю. Если бы фильтр был забит, поток воды в насос был бы ограничен, и насос начал бы качать воздух вместо воды. В этот момент двигатель начнет вращаться быстрее и со временем сгорит. Если бы фильтр отсутствовал, рабочее колесо могло бы забиться, что помешало бы перекачке большого количества воды, или могло бы быть повреждено.

Работа бассейна зависит от насоса. Система очистки не может работать без основного насоса, а вода в бассейне не может фильтроваться без работы основного насоса. Поэтому важно разработать график работы основного насоса.

Существует два фактора, которые определяют время суток, когда насос должен работать: потребность в химикатах и стоимость энергии. Поскольку ультрафиолетовое излучение от удаляет хлор из воды, очевидно, что наибольшая потребность в хлоре будет в дневное время. Поскольку большинство методов добавления хлора требуют, чтобы насос работал, чтобы снабдить бассейн необходимым количеством хлора, это привело бы к заключению, что лучше запускать насос днем, а не ночью. Однако из-за более высокой стоимости электроэнергии в дневное время необходимо взвесить эти два фактора, чтобы определить график, который наилучшим образом соответствует потребностям каждого пула и его владельцу. Идеальным вариантом будет запуск насоса от восхода до заката, и этот график будет оптимальным для тех ситуаций, когда стоимость электроэнергии не меняется в течение дня.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Ливневая система водоотведения: применение и ее виды

Ливневая система водоотведения: применение и ее виды

29.01.2014

Сегодня такое понятие как "ливнёвка", известна большинству населению крупных городов. Все мы были свидетелями,...

Как почистить кондиционер

19.10.2020

Кондиционирующие установки стали в последнее время пользоваться все большим спросом. Скорее всего, рост продаж...

Оформление бассейна на загородном участке

Оформление бассейна на загородном участке

19.02.2013

Иметь свой бассейн возле загородного дома или коттеджа становится модной тенденцией. Пусть, он будет небольшим...

Бассейн композитный: особенности и преимущества

Бассейн композитный: особенности и преимущества

08.02.2014

*Бассейн композитный* сумел уверенно зарекомендовать себя во всем мире наличием собственных эксплуатационных и...

Окупаемость проектирования

18.05.2011

Сама система проектирования (в общественно-частном, а не государственном секторе)для Европы является устоявшим...