• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как выбрать место расположения бассейна

При строительстве бассейна необходимо учесть достаточно много факторов. К примеру, будет ли сооружение закрытым или открытым? Какая система очистки будет в нем установлена? Будет ли он стационарным или каркасным?

Но особое внимание стоит все же уделить месторасположению самого искусственного водоема. Если оно будет непродуманным, тогда это значительно снизит комфорт от времяпровождения в нем.

Важность месторасположения бассейна
В первую очередь необходимо проанализировать защищенность вашего бассейна от обзора глаз чужими людьми. Согласитесь, что не слишком приятно заниматься купанием, когда прохожие постоянно наблюдают за тобой. Поэтому данный момент необходимо учесть еще до начала строительства.

Также стоит проанализировать удаленность от электросети и водных коммуникаций. Наиболее проблематичным является выбор месторасположения для открытого бассейна. Слишком уж много факторов в таком случае могут негативно повлиять на времяпровождение в нем.

К примеру, владельцу необходимо подумать над тем, насколько само строение будет гармонично вписываться в уже существующий ландшафт. Следующим важным фактором при строении открытого бассейна является учитывание имеющихся господствующих ветров.

Стоит отметить, что регулярные ветра могут значительно снизить качество во времяпровождении в бассейне. Игнорирование направления ветра может привести к тому, что в бассейн могут постоянно наноситься различные частички сора. Также это может привести к тому, что температура воды будет понижаться быстрее, чем планировалось.

Чтобы существенного ограничить влияние ветра, желательно размещать его за ограждением. Но ветер также можно и использовать в своих целях. К примеру, можно расположить чашу так, чтобы ветер гнал частицы грязи к фильтрующей установке.

Также стоит быть внимательным и к наличию деревьев поблизости. При опадании, листья могут попадать в воду, что приведет к значительным загрязнениям. С другой стороны, слишком густая крона может привести к тому, что вода не будет прогреваться естественным путем.

Если у дерева достаточно мощная корневая система, тогда это со временем может привести к тому, что будет нарушена конструкция чаши, а это достаточно серьезное повреждение, которое потребует активного вмешательства.

Самым лучшим местом будет открытая территория, благодаря чему будет свободно нагреваться вода, снижая затраты на ее прогрев.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Приобретение баков для воды на дачу и заказ септиков для частного дома

Приобретение баков для воды на дачу и заказ септиков для частного дома

05.08.2014

Довольно часто у владельцев дач возникает необходимость в приобретении такого объекта, как бак для воды. Ниже ...

Битумная черепица или металлочерепица

Битумная черепица или металлочерепица

24.09.2014

У кровельных материалов в разное время были различные эталоны. Одно время в моде был ондулин, потом пальму пер...

Значение и привлекательность транспортных услуг

Значение и привлекательность транспортных услуг

21.08.2023

Человечество непрерывно стремится к улучшению качества жизни и комфорта, и одним из ключевых факторов, обеспеч...

Из какого материала построить баню и гостевой домик

Из какого материала построить баню и гостевой домик

27.09.2014

Для большинства людей баня ассоциируется с гигиеническими и лечебными процедурами, с отдыхом и приятным врем...

Аренда башенного крана - основные элементы данной услуги

Аренда башенного крана - основные элементы данной услуги

17.04.2018

Одним из важных элементов строительного процесса является правильный подбор спецтехники, который сфокусирован ...