• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как выбрать шезлонг для дачи

Времяпровождение  на даче невозможно представить себе без того, чтобы просто посидеть в саду или на лужайке, почитать интересную книгу или послушать пение птиц. Но чтобы отдых был по-настоящему комфортным, важно приобрести такое удобное, легкое и практичное дачное кресло как шезлонг.

Шезлонг имеет длинное сиденье и округлую спинку. Встречаются складывающиеся варианты и нескладывающиеся. Легкость конструкции и ее простота, позволяют просто перемещать шезлонг в удобное место. В сложенном же виде, он не занимает много места. Кроме того, на таком кресле действительно очень комфортно отдыхать, ведь тело находится в положении полулежа. Позвоночник при этом расслаблен, как и мышцы. Таким образом релаксирующий эффект распространяется, как на тело, так и на мозг.

Разновидности шезлонгов
На рынке представлены несколько моделей шезлонгов. Прежде чем покупать какой-либо вариант, прежде всего, нужно в нем посидеть. На некоторых моделях можно только сидеть, на других разместиться полулежа, а на третьих – даже полежать. Так что выбирайте то, что больше нравится. Также обратите внимание, есть ли в данном кресле подлокотники или нет.

Теперь выбор материала. Главное – чтобы выбор был практичным. Для какой цели вы выбираете шезлонг? Если для того, чтобы посидеть на берегу озера или бассейна, больше подойдет пластиковый вариант. Он не боится воды и за ним просто ухаживать. Практичная модель для сада – складывающаяся, на металлическом каркасе. Ткань здесь крепкая, водостойкая.

Допустим, шезлонг будет стоять на веранде загородного домика. Тогда хорошо будет смотреться вариант на деревянном каркасе. А плетенный из ротанга выглядит просто великолепно. К тому же он легкий, прочный и экологически чистый. Такому шезлонгу не страшны температурные перепады и высокая влажность.

Не стоит забывать и о своих малышах. В продаже есть много вариантов легких кресел для детей. Причем, отличаются они не только меньшим размером, но и некоторыми другими интересными особенностями. Выбрав подходящий вариант, вы сможете посидеть и отдохнуть вместе с малышом.

Кроме стандартных шезлонгов, бывают модели со специальными настройками. Например, в них могут быть функции вибрации для убаюкивания ребенка, качели и тому подобное. На ткани могут быть вышивки или наклейки с изображением животных или природы. При нажатии они издают соответствующие звуки, благодаря чему ребенок может учиться и развиваться.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Арктика - вентиляция для вас

Арктика - вентиляция для вас

21.01.2014

Техника климат–контроля ”прописалась” в наших домах всерьез и надолго. Сейчас, мы уже не представляем, как ран...

Юридическая поддержка на профессиональном уровне

Юридическая поддержка на профессиональном уровне

25.05.2017

Открыть свою фирму или производство, это не так просто. Необходимо подготовить пакет документов, и согласовать...

Отличия между смесителями для ванной

Отличия между смесителями для ванной

10.01.2019

Смесители для ванной комнаты – обязательный атрибут для нормального приема душа или ванной. Однако, их разнови...

СПА. Соляные комнаты

СПА. Соляные комнаты

13.03.2014

Соляные пещеры и комнаты известны во всем мире и прежде всего они используются для релаксации тела, для лечени...

Метод горизонтально направленного бурения

Метод горизонтально направленного бурения

23.02.2020

Наиболее широкое распространение технология получила на протяжении последнего десятилетия. В первую очередь эт...