• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как выбрать систему подогрева бассейна

Купив небольшой бассейн для дачи, или построив стационарный, вам предстоит решить несколько задач. Например, то, что вода в бассейне должна быть комфортной и безопасной для здоровья температуры. Оптимальной для водных процедур считается температура +24°С - для взрослых и +28°С – для детей.

Однако индивидуальные предпочтения могут отличаться, как отличается и температура воздуха, и особенности организма конкретных людей. Но что делать, если подаваемая в бассейн вода имеет намного более низкую температуру, чем хотелось? Для ее подогрева используются специальные нагревательные системы. Они имеют различные характеристики и специфику работы.

Рассмотрим наиболее распространенные методы подогрева воды в бассейне.

Теплообменник
Использование теплообменника довольно распространено. Прибор представляет собой колбу определенного размера, внутри нее циркулирует специальный теплоноситель. Вода подогревается именно за счет этого термоэлемента. Сам теплообменник, подключается к отопительной системе дома.

Система обогрева воды работает автоматически. Так, подогрев содержимое искусственного водоема один раз, нагревательный прибор будет поддерживать заданную температуру постоянно. Существуют также системы, которые работают полностью самостоятельно. Конечно, стоят они намного дороже обычных. Однако такие системы оснащены специальными датчиками, регулирующими показатели температуры, включающими и выключающими обогрев при необходимости и в нужное время.

Электронагреватель
Существует также система электронагрева воды. Зачастую, они применяются в небольших бассейнах. Вода проходит через элемент нагрева, или металлический ТЭН, покрытый защитными слоями. Электронагреватель подключается к электрической сети.

В больших бассейнах электронагреватели используются крайне редко ввиду затратности подобного способа контроля за температурой. Работа прибора напрямую зависит от возможностей электросети.

Тепловой насос и солнечные батареи
Тепловые насосы питаются энергией окружающей среды. Особенно популярно их применение в летнее теплое время. В основном, подключают тепловые насосы к маленьким дачным бассейнам. Работают они от любой бытовой сети при условии, что температура воздуха будет выше +5°С.

Эта система эффективна для местностей с большим количеством солнечных дней. Используется она и наиболее эффективна в летнее время. Вода, поступая в бассейн, проходит через коллектор, который ее и нагревает.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Как выбрать пылесос для бассейна

Как выбрать пылесос для бассейна

29.07.2014

Наличие пылесос для бассейна, значительно упрощает процесс его очистки. В целом, такие устройства имеют множес...

Кому доверить строительство каркасного дома?

Кому доверить строительство каркасного дома?

08.11.2018

Каркасный дом – это сооружение, по сути, представляющее собой один большой конструктор. Таким образом, построи...

Создание сайта в Москве

18.07.2020

1. Современное лицо компании. Если у компании есть свой сайт – ее имидж в лице потенциальных клиентов, заказч...

Лестница для бассейнов - необходимый аксессуар для отдыха

12.08.2014

Все более популярными становятся искусственные водоемы на дачах и во дворах. К тому же бассейны являются неотъ...

Как усыпляют домашних питомцев

Как усыпляют домашних питомцев

24.11.2017

О возможности прекращения жизни живого существа (эвтаназии) ведутся многочисленные дискуссии. В России и стран...