• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Какая система рециркуляции бассейна лучше

Для здорового и приятного отдыха в бассейне, происходит постоянная рециркуляция воды, цель которой производить постоянное очищение содержимого чаши. Этот процесс является неотъемлемым для функционирования любой конструкции бассейна.

Тем не менее, у покупателя стоит выбор, какой конкретно системе отдать предпочтение.

Особенности рециркуляции
В первую очередь, не будет лишним ознакомиться с принципом работы самой рециркуляции и потребности в такого рода очистке воды. Как правило, верхний слой воды имеет наибольший уровень загрязнения, поэтому именно он в первую очередь нуждается в очистке.

Основной задачей рециркуляции является забор нечистой воды и ее фильтрация. Наиболее востребованными системами, которые достаточно качественно выполняют процесс рециркуляции, являются:

- скиммерная система;
- переливные конструкции.

Принцип работы скиммерной системы
Принцип работы скиммера довольно прост и несложен, поэтому в большинстве случаев именно он используется в бассейнах. Он включает в себя специальную камеру, которая имеет водозаборное окно.

В основном, модули циркуляции монтируются в стенки бассейна, при помощи такой конструкции производится забор воды непосредственно с самой поверхности бассейна.  Все же стоит отметить, что скиммеры по большей части используется в небольших искусственных водоемах, так как в бассейнах достаточно большого размера равномерное распределение воды и температуры не представляется возможным.

В определенной степени, проблему размера резервуара бассейна можно решить с помощью большего количества установленных скиммеров. Такие очистительные системы популярны, потому что имеют вполне приемлемую цену и достаточно надежны.

Принцип работы переливной системы
Бассейны, которые имеют переливную систему очистки, также достаточно популярны, хотя в меньшей степени, в сравнении со скиммерами. В такой конструкции очистки также предусматривается поддержание постоянного уровня воды, находящегося наравне с бортиком резервуара.

Рециркуляция происходит благодаря переливанию воды через борт во время купания. Для этого имеются специальные переливные решетки. Насосы, направляют собранную воду в очистительные фильтры, и с помощью форсунок она возвращается в резервуар бассейна.  Преимущество такой системы в эффективности в искусственных водоемах любого размера.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Монтаж систем вентиляции. Важная информация.

Монтаж систем вентиляции. Важная информация.

24.11.2017

Вентиляционная система – вид инженерной коммуникации, требующий внимания как на этапе проектирования, так и ...

Проблемы снижения эффективности ультрафиолетовых ламп в непрозрачной воде

18.05.2011

В наше время, проблема загрязнения водных объектов и ресурсов как никогда актуальна. Самые разные вредные для ...

Промышленные насосы

Промышленные насосы

31.08.2014

Насос является одним из главных изобретений человечества за всю его историю. Не даром без этого оборудования с...

Качественные межкомнатные двери

Качественные межкомнатные двери

23.09.2014

Межкомнатные двери играют роль удобного разделителя пространства. Нужно создать замкнутое пространство для отд...

Приточно-вытяжная вентиляция бассейна и кондиционеры

Приточно-вытяжная вентиляция бассейна и кондиционеры

13.07.2014

Бытовыми кондиционерами будут считаться только те изделия, которые будут обслуживать максимум 100 квадратных м...