• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Какие бывают разновидности шезлонгов

Шезлонг является неотъемлемым атрибутом пляжей и загородных домов. Ведь на этом легком, практичном кресле так удобно сидеть и лежать. Чтобы правильно выбрать шезлонг, нужно знать, какие бывают его разновидности. А их есть множество, так что выбрать наиболее подходящий вариант не составит труда.  

Во-первых, наиболее удобен тот шезлонг, который можно установить минимум в трех положениях: лежа, полулежа и сидя. Тогда отдыхать на нем действительно будет приятно, ведь в любой момент можно выбрать необходимое положение. Также есть варианты с подлокотниками и без них.

Различают изделия для взрослых, больших размеров и способные выдержать соответствующий вес, а есть кресла, предназначенные для детей. Они не только меньше размером, но и оснащены дополнительными функциями, такие как укачивание, качели и тому подобное. Некоторые модели имеют специально изогнутую спинку, которая имеет ортопедические свойства. Для детей предусмотрены также аксессуары с  обучающими функциями.

Различают шезлонги и по материалу, из которого они изготавливаются. Пляжные варианты часто делаются пластиковыми или имеющими деревянный каркас. Они регулируются по наклону, имеют удобные подлокотники и подставки для ног. Некоторые оснащены специальным навесом от солнца. Наличие специального матраса, в свою очередь, удобно тем, что не нужно брать с собой подстилки.

Пластиковые шезлонги удобны для отдыха на природе. Их легко переносить, они могут быть разных цветов. Сам пластик высококачественный, поэтому будет служить долго. Его удобство в том, что за ним просто ухаживать. К тому же, ему не страшна влага и перепады температуры. Есть модели, имеющие колесики для удобного передвижения.

Если вы хотите приобрести шезлонг для дачи, то выбирать стоит, исходя из того, где он будет находиться. Так, кресло для веранды желательно выбирать деревянное или сделанное из ротанга. Последнее, плетенное, смотрится очень оригинально, сидеть на нем приятно из-за особенностей самого материала. Такой шезлонг очень долговечен.

Если шезлонг будет находиться рядом с барбекю, то тут идеально подойдет имеющий металлический каркас. К тому же, он будет смотреться гармонично - можно подобрать вариант в тон печи.

В любом случае, шезлонги должны быть сделанными из прочных, качественных материалов, иметь удобные крепления и рычаги регулировки. Желательно, чтобы ткань была натуральной и износостойкой.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Межкомнатные двери: как сделать правильный выбор?

Межкомнатные двери: как сделать правильный выбор?

28.05.2020

Межкомнатные двери – это один из наиболее важных предметов, которые придется приобрести в процессе подготовки ...

Грузовой подъемник своими руками

30.08.2014

Часто возникает необходимость поднять какой-либо груз на строительстве коттеджа или дачного дома. Можно нанять...

Skoda Fabia RS как лучшее авто

Skoda Fabia RS как лучшее авто

30.11.1999

Спортивным вариантом классической Skoda Fabia выступает Skoda Fabia RS. Этот вариант имеет уникальную отделку ...

Как правильно выбрать мужские плавки

11.08.2014

Разделять мужское нижнее белье по назначению впервые начали в девятнадцатом веке. Так, появились трусы для куп...

Ароматерапия в хаммаме

Ароматерапия в хаммаме

11.10.2012

С древних времен эфирные масла растений применяются в медицинских, косметических и общеоздорови...