• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Какой должна быть вентиляция в деревянном доме?

Какой должна быть вентиляция в деревянном доме

Деревянный дом с вентиляцией внутренних помещений справляется отлично, чего нельзя сказать о кирпичных сооружениях. Дерево – это материал, который отлично сквозь себя пропускает воздух, но не нужно думать, что естественная вентиляция в деревянном доме обеспечивает в комнатах комфортный микроклимат.

Если говорить отдельно по ванной комнате, кухне и туалету, то для них необходимо отдельная система вентиляции. Правильная вентиляция в деревянном доме схема должна составляться ещё в процессе возведения дома. Необходимо в полу и в потолке оставлять свободное пространство (заложить специальные короба), чтобы в дальнейшем проложить там вентиляционную систему.

Так же следует помнить, что в деревянном доме вентиляция на кухне нужна отдельная, с двумя отдельными вентиляционными каналами. Оба канала выводятся на кухню, где один комбинируют с вытяжкой, а второй выводят из подвального помещения, находящегося под кухней.

Вентиляция в деревянном доме: особенности

Вентиляция в деревянном доме схема состоит из системы труб. Очень часто встречается, что перепланировка труб расположена таким образом, что необходимо использование для монтажа специальных колен и гибких воздуховодов. Такие соединения нужны для осуществления изгибов и поворотов.

Очень часто устанавливают специальные отверстия для вентиляции на окнах. Они бывают разных типов:

  1. Клапаны обратные;
  2. Вентиляционные решетки;
  3. Диффузоры;
  4. Анемостаты.

Вентиляционная система в загородном доме будет работать интенсивнее, если расположить ближе воздуховоды к коньку кровли дома. По вертикали вентиляционный канал проходит сквозь стену дома и потом заводится в предварительно сделанное отверстие в полу первого этажа.

Основная сложность, которая встречается при установке вентиляционной системы в частном доме – выведение системы вентиляции на крышу. Сложность заключается в замене переходника с прямоугольного на круглый канал. Следует отметить, что готовые переходники ещё не продаются. С наружной трубой нужен комплект пластиковой черепицы, который используется для заделывания отверстия по кругу трубы. Это пластиковый материал, который используется, если крыша перекрыта простой черепицей из глины.

Вентиляционная система в ванной комнате деревянного дома

Не нужно искать странности в том, что в деревянный дом зачастую ассоциируют с русской баней. Если вы приемник русских традиций и изъявили желаниеВентиляционная система в ванной комнате деревянного дома смастерить себе баню или сауну из дерева, тогда позаботьтесь о качественной вытяжной вентиляции ещё во время строительства. В противном случае находиться в помещении будет очень трудно.

Вентиляционная система в ванной комнате должна быть продумана тщательно, чтобы в ней со временем не появлялась плесень, сырость, грибки и не разводились болезнетворные бактерии. Лучше всего монтаж вентиляционной системы доверить настоящим профессионалам!

Вентиляция туалета в деревянном доме

В туалетной комнате наличие вентиляционной системы – обязательно. Обычно вентиляция в туалете деревянного дома осуществляется механическая (принудительная). Внутри помещения оставляют специальные отверстия, чтобы улучшить приток свежего воздуха, а вот за потолком располагают специальный вентилятор в вентиляционном коробе.

Большинство владельцев деревянных домов предпочитают совмещать принудительную вентиляционную систему с естественной. Ещё подобные системы дополняют кондиционными системами: сплит или мульти сплит.

Особенности и разновидности принудительной вентиляции

Схематично приточно-вытяжная вентиляция выглядит так:

  • Снаружи воздух поступает сквозь специальные приточные системы, а потом проходит сквозь очистительные фильтры, нагревается (охлаждается) и распределяется по помещению при помощи воздуховода.
  • Потом загрязненные потоки воздуха доходят до комнат, где имеются вытяжные каналы, и тау уже принудительно удаляются.
  • Полный цикл принудительной вентиляционной системы обновляет и отлично очищает воздух в деревянных домах. При этом пыль и посторонние запахи с улицы не проникают вовнутрь помещения. Минусом таких вентиляционных систем является их стоимость. Они не только дорогие, но ещё и энергозатратные, а потому такие системы рекомендуют устанавливать в домах из оцилиндрованного бревна и то если в них есть помещения с очень высокой влажностью

В завершении хочется отметить, что каждая принудительная вентиляционная система деревянных домов должна быть установлена специалистами. Не нужно экспериментировать, ведь от качественно сделанной вентиляционной системы зависит комфорт и уют дома. Это ответственный и очень сложный процесс, а потому даже самая незначительная погрешность и отсутствие знаний в этой отрасли могут все старания сделать тщетными.

Видео: Вентиляция в частном доме

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Виртуальный строительный гипермаркет

Виртуальный строительный гипермаркет

04.05.2017

Популярность виртуального магазина сложно недооценивать. Находясь на своем рабочем месте можно, ознакомиться с...

Основные советы по управлению дроном DJI Air

Основные советы по управлению дроном DJI Air

19.08.2023

В эпоху передовых технологий дроны открывают нам новые горизонты, позволяя нам увидеть мир совершенно иным взг...

Необходимость гидроизоляции для комфорта и обеспечения долгого срока эксплуатации бассейна

Необходимость гидроизоляции для комфорта и обеспечения долгого срока эксплуатаци…

10.06.2012

В бассейне, кроме хорошей вентиляции (которая жизненно необходима для нормального функционирования), долж...

Правильная плитка для бассейна

Правильная плитка для бассейна

30.09.2014

Бассейн – это достаточно сложная конструкция, облицовка которой требует специальных знаний и подбора качествен...

"Единый Стандарт" - центр сертификации и лицензирования

23.04.2014

Большим интересом со стороны работодателей пользуется такой термин, как СОУТ. Под собой он подразумевает специ...