• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Кристально чистая вода

Как известно, водопроводная вода подготовлена к употреблению и обязана соответствовать установленным нормам, но зачастую, прежде чем попасть в кран, она подвергается вторичному загрязнению непосредственно в водопроводной сети. Как правило, Это связано с изношенностью труб или ремонтными работами водопровода. Промышленное хлорирование для дезинфекции добавляет воде неприятный запах.

http://donstart.ru/


Природные источники воды обычно имеют значительное превышение по содержанию железа и марганца, а в худшем случае, также нитратов и нитритов. И, безусловно, обладает повышенной жесткостью. На территориях необеспеченных канализацией вода из колодца или садовой колонки  вообще может быть заражена бактериями.

В настоящее время применяются несколько методов получения чистой воды, наиболее эффективным из которых является использование домашних фильтров, устанавливаемых в начале домашней  водопроводной сети, или различными фильтрами, которые располагают в определенных местах сети,  или фильтрами для сосудов. 
Входные механические фильтры или фильтры грубой очистки предназначаются для устранения из воды крупных частиц, например, песка. Установленные в начале домашнего водопровода они защищают его и подключённые к нему устройства, тем самым,  продлевая срок действия прочих фильтров. Механические фильтры различаются по эффективности фильтрации - от 0,5 микрон (тонкая очистка, требующая частой промывки или замены фильтрующего элемента) до 200 микрон (грубая очистка).

Угольные фильтры используют для удаления из воды хлора, растворенных в воде органических соединений, гербицидов и пестицидов.

Они улучшают вкус, цвет и запах воды. Угольные картриджи с добавлением сплавов меди и цинка оказывают бактерицидное воздействие. Как правило, они устанавливаются непосредственно перед краном питьевой воды, если являются составной частью более сложного устройства, или после крана – в качестве самостоятельного фильтра. Обычно угольному фильтру всегда предшествует механический фильтр. При отсутствии в картридже бактерицидных добавок, существует вероятность развития в нем различных микроорганизмов.

Сегодня набирают популярность системы обратного осмоса или гиперфильтрации, основанные на использовании мембран с микронными порами. Подобные системы практически полностью устраняют содержащиеся в воде тяжелые металлы, соли, радиоактивные элементы, вирусы, бактерии, неприятный запах. Конструктивно фильтры, оборудованные системой обратного осмоса, состоят из нескольких фильтрующих элементов. Минимальный набор состоит из механического и угольного фильтров, и непосредственно мембраны. Очищенная вода, накапливается в резервуаре, а загрязнения отводятся в канализацию. 

http://bestohota.ru/

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Теплоизоляция – проверенная защита от холода.

Теплоизоляция – проверенная защита от холода.

09.06.2014

Основой комфорта и уюта в доме для человека является тепло. Многие квартиры не имеют нормального отопления, по...

Декоративные решетки для вентиляции, виды и назначение в быту

Декоративные решетки для вентиляции, виды и назначение в быту

08.02.2014

Вентиляционная решётка, это не только часть процесса в воздухообмене, но и элемент декора дома. Задача воздухо...

Плюсы и минусы мозаичного бассейна

Плюсы и минусы мозаичного бассейна

25.12.2012

Самая старая и сама дорогая технология — это мозаичные бассейны. Бассейны, которые обкладываются плиткой, стоя...

Преимущества террасной доски из ДПК

Преимущества террасной доски из ДПК

22.02.2020

В последние годы при строительстве загородных коттеджей и частных домов стало широко применяться устройство от...

Строительство дома из ячеистого бетона

Строительство дома из ячеистого бетона

21.04.2019

Ячеистый бетон позволяет воплотить в жизнь даже самые смелые замыслы архитекторов, строителей и инвесторов. Пр...