• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Основные виды бассейнов

С приходом лета и отпусков, каждый человек хотел бы оказаться на берегу если не моря, то хотя бы реки или озера. Но не все могут себе это позволить в силу отсутствия времени или финансовых средств. К счастью, современная строительная индустрия предлагает множество вариантов решения подобных проблем. Самым доступным и, пожалуй, оптимальным станет выбор в пользу бассейна. Однако встает другая сложность – какому именно искусственному водоему отдать предпочтение, ведь их разновидностей на сегодняшний день огромное множество.

Помимо поверхностных критериев, таких как цена и размер, существует ряд особенностей, которые стоит знать при выборе бассейна. Прежде всего, искусственные водоемы разнятся конструкцией и материалом, из которого изготовлены. 

Надувные бассейны
Самым доступным видом бассейнов является надувной. Его преимущества очевидны: он легко устанавливается практически на любой поверхности, его монтаж быстр и прост, цена невысока, он удобен в транспортировке. В свою очередь, надувные бассейны могут быть разных форм – от круглой, до квадратной. Помимо этого, они бывают с надувным или плоским дном. Еще одним бесспорным преимуществом данного вида искусственных водоемов является легкость в уходе за ним.

Из недостатков надувных бассейнов стоит выделить слабую защиту от повреждений. В силу особенностей конструкции они могут прокалываться. Также стоит отметить небольшой срок эксплуатации. Как правило, его хватает на 2-3 сезона.

Каркасные бассейны
Другой достаточно популярной разновидностью искусственных водоемов является каркасная. Бассейны подобного типа существенно отличаются от надувных собратьев.

В первую очередь, это касается материала изготовления. При создании сборно-каркасных бассейнов используются ПВХ-листы или же листы металла, покрытые антикоррозийным напылением. Каркас изготавливается  преимущественно из металлических труб.

Такие искусственные водоемы делятся на два подвида. Первый – сезонный и второй – морозоустойчивый. Как можно догадаться из названий, первый тип при окончании теплой поры демонтируется, второй же, на зиму «консервируется». Неоспоримым преимуществом сборно-каркасных бассейнов является долговечность.

Композитные бассейны
В случае если ни надувной, ни каркасный вариант не устраивает по каким-либо причинам, стоит обратить внимание на композитный. Он изготавливается из стеклопластика, что дает ему ряд неоспоримых плюсов. В первую очередь, это универсальность. Композитные бассейны можно использовать как в помещениях, так и на открытом воздухе.

Помимо этого, искусственные водоемы из стеклопластика долговечны. Материал, из которого они изготавливаются, не поддается воздействию ржавчины, механическим повреждениям, легок в уходе. Бассейны данного типа можно назвать самыми эстетичными. Из недостатков композитных водоемов выделяется один – это цена.

  

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Чем выгоден ремонт под ключ своей квартиры

Чем выгоден ремонт под ключ своей квартиры

24.09.2014

Ремонт квартиры дело всегда достаточно хлопотное и если люди решаются делать его своими силами, то очень часто...

Что регулирует

Что регулирует "Фз о водоснабжении и водоотведении" ?

01.02.2014

Сегодня никто не будет оспаривать тот факт, что водоотвод ливневых стоков столь же важен для нормального функц...

Покупка новостройки в Подольске

06.05.2014

Если Вам нужно жилье недалеко от Москвы, то покупка новостройки в Подольске от застройщика будет отличным вари...

Террасная доска для ландшафтного дизайна

Террасная доска для ландшафтного дизайна

08.04.2018

В строительстве и ландшафтном дизайне с успехом используется террасная доска из дерева твердой породы, жаро- и...

Система водоподготовки: контроль над коррозией

Система водоподготовки: контроль над коррозией

23.06.2012

В настоящее время существуют несколько путей подавления коррозии среди которых можно выделить добавление ингиб...