• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Плитка для бассейна: выбор, характеристики, достоинства и процедура отделки

altДля активно эксплуатируемых помещений и резервуаров предназначены особые материалы. На сайте можно подобрать и купить Floor Gres плитку

Проектированием и созданием бассейна должен заниматься профессионал, который сможет настроить коммуникации и функционирующие части конструкции. Вопрос облицовки, как эстетическая составляющая, часто остается за хозяевами бассейна. Какие особенности важно знать при подборе материала и что нового появилось в этой сфере, попробуем разобраться.

Даже самая качественная плитка для пола не сможет выдержать той нагрузки, которая предстоит покрытию чаши бассейна. В теплой воде без специальной обработки поселяются микроорганизмы, делающие ее непригодной для купания. Для препятствования этому в воду добавляются специальные дезинфицирующие вещества. Но, не смотря на их применение, воду необходимо регулярно менять.

После слива стены чаши обрабатываются более агрессивными химическими веществами. Компания Floor Gres, плитка которой соответствует всем техническим запросам, как материал для бассейна очень эстетична. Многолетнее сотрудничество с подрядчиками, оборудующими сооружения для плавания, позволило компании держать высокую планку в качестве и долговечности выпускаемых материалов. Для территории вокруг бассейна можно купить напольную плитку

Разная степень нагрузки на создаваемую конструкцию диктует различные условия в выборе материала. Бассейн может быть личным или общественным, его могут использовать только летом или оставлять наполненным в зимний период. Важно и расположение: в помещении или на открытом воздухе будет находиться. Качественная и специализированная напольная плитка, цена которой определяется затратами производства, должна выдерживать предполагаемые нагрузки. Процесс отделки стоит еще дороже, потому лучше выбирать материал, который прослужит не один десяток лет.

Показатель водопоглощения выступает самым важным фактором. Этот критерий должен иметь минимальное, лучше нулевое значение. В любом случае он не должен превышать трех процентов. Определяется он пористостью материала. Непроницаемый по отношению к воде, он прослужит намного дольше и будет более гигиеничен и безопасен в процессе эксплуатации.

Второй важный показатель отсутствия скольжения. Компания  Флоор Грес плитка которой используется для покрытия окружающих бассейны территорий, имеет класс С. Она пригодна для использования в саунах, бассейнах и душевых.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Грунт для газона

Грунт для газона

19.08.2022

Красивый, ухоженный газон – украшение сада и участка. При правильном уходе он послужит приятным местом для отд...

Удобный терминал

22.07.2014

Многие из нас видели на улицах в магазинах терминалы оплаты QIWI, однако редко кто ими пользуется, а зря. Эта ...

Основные типы отделки бассейнов

Основные типы отделки бассейнов

03.12.2012

Бассейн – это не просто место, где можно поплавать, но и получить, к тому же, моральное удовлетворение, наслаж...

Баня – место для отдыха душой и телом

Баня – место для отдыха душой и телом

30.10.2017

В нашей стране бани начали активно строить еще несколько сотен лет назад. Практически у каждой семьи на участк...

Профессиональная чистка бассейнов от мастеров по клинингу

Профессиональная чистка бассейнов от мастеров по клинингу

16.07.2019

Наличие на участке или в коттедже бассейна – это мечта многих владельцев недвижимости, но просто построить иск...