• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Польза от занятий плаванием во время беременности

Как известно, плавание очень полезно для здоровья человека. Обычно беременным женщинам рекомендуется ходить в бассейн, но этот вопрос не всегда однозначен и решается в каждом случае отдельно. Поэтому будущим мамам настоятельно советуется взять разрешение у врача перед походом в бассейн.

Вода обладает чудотворными свойствами, которые позитивно отражаются на организме женщины. Плавание в период беременности избавляет от депрессии и позволяет подготовиться к родам. Однако некоторые женщины боятся ходить в бассейн лишь по причине наличия хлора в воде. На самом деле, эти страхи безосновательны, поскольку концентрация этого вещества слишком мала и не может навредить организму.

Существует достаточно много положительных причин, которые заставляют женщину заниматься плаванием в бассейне. Одна из них – помогает расслабить организм. Дело в том, что с набиранием веса увеличивается нагрузка на ноги и позвоночник. Вследствие этого, может появиться отечность ног и боли в спине. Благодаря занятиям в воде нагрузка существенно снижается и помогает расслабиться всем мышцам.

Плаванье серьезно сильно влияет на систему дыхания. Задержки между вдохом и выдохом по пятнадцать-двадцать секунд очень полезны и для мамы, и для плода. Такие тренировки положительно влияют на будущие роды.

Полезны тренировки в бассейне и после родов. Все женщины в период беременности набирают вес, а на восстановление организма может уйти слишком много времени. Плаванье помогает решить этот вопрос в кротчайшие сроки.

Подобные водные процедуры полезны практически всем беременным женщинам. Врачи запрещают посещать бассейн лишь в том случае, если возникает угроза выкидыша. Также он имеет право ограничить физическую нагрузку, если у будущей мамы наблюдаются такие симптомы, как слабость, тошнота, одышка, хроническая усталость, кровотечение, бледный цвет кожи.

Наиболее оптимальный вариант занятий в бассейне – два-три раза в неделю, а продолжительность пребывание в воде (при температуре двадцать восемь градусов по Цельсию) около сорока минут. Физическая нагрузка в таком временном промежутке оказывает положительное воздействие на организм беременной женщины. Безусловно, подобный график занятий не является обязательным и должен корректироваться самочувствием женщины.

Нужно помнить, что занятия плаванием – это не только рекреация, расслабление мышц тела и повышенное настроение, это, в первую очередь, превосходная подготовка к родам.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Как выбрать систему подогрева бассейна

Как выбрать систему подогрева бассейна

01.08.2014

Купив небольшой бассейн для дачи, или построив стационарный, вам предстоит решить несколько задач. Например, т...

Парогенератор в баню и другие товары для бани: как выбрать и где купить?

Парогенератор в баню и другие товары для бани: как выбрать и где купить?

31.07.2021

Баня – это один из лучших способов расслабиться, попутно поправив свое здоровье. Не случайно ведь в нашей стра...

Магазин строительных материалов от разных брендов

Магазин строительных материалов от разных брендов

14.07.2018

Без строительных материалов нельзя возвести ни одно сооружение, ведь оно состоит из множества элементов. Это...

Бассейн из полипропилена – самый востребованный стационарный бассейн

05.08.2014

Использование различных пластиков для строительства бассейнов значительно облегчило работу по их установке, а ...

Декоративные покрытия. Виды

Декоративные покрытия. Виды

28.10.2017

Слыша о декоративных покрытиях, воображение рисует образы старинных замков с рельефными стенами и потолками. С...