• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Проекты домов с бассейном

Проекты домов с бассейномВ последнее время и в России становятся популярны проекты домов с бассейном. Если обычный человек в ответ на вопрос "что такое бассейн?" скажет, что потрясающая вещь, которая может украсить любой дом, то люди, которые изготавливают и проектируют, ответят по-другому. Для них это сложное гидротехническая конструкция. Сейчас можно найти самые разнообразные модели бассейнов.

Определяемся с типом бассейна для дома

Чтобы выбрать место под бассейн, сначала нужно определить, какой размер бассейна нужен и подойдет ли он к проекту дома, как часто его будут использовать и так далее.

Открытй бассейн

С открытыми бассейнами дело обстоит проще - они самой разнообразной формы, нет ограничения и в размерах. Вода испаряется легко, благодаря специальной химической обработке, а солнечные лучи хорошо нагревают воду в жаркие деньки. Однако, есть у них и один минус - они сильно подвержены перепадам температур и климат оказывает на них большую нагрузку. К тому же убирать и чистить нужно в разы чаще.

Внутренние бассейны

Внутренние бассейны установить гораздо сложнее, они требуют более строгой техники при подготовке гидроизоляции, избавления от испарения, системы слива воды. Но и у них есть свои плюсы - они надежно защищены от перепада температуры, служат более долго и намного дольше остаются в первозданном виде.

Крупный бассейн или мелкий

Частный бассейн обычно изготавливается для пользования только одно семьей, но тут нужно учесть, что есть друзья и знакомые, которые наверняка захотят поплавать. Поэтому тут важно учесть размер, глубину бассейна, чтобы места хватило всем, не забывая при этом о детях.

Временный или стационарный бассейн

Если брать именно то, как изготавливаются бассейны, то их делят на временные и стационарные. Временные - это бассейны, которые устанавливают буквально за пару часов и предназначены они для эксплуатации всего лишь два или три месяца, причем теплых. Стационарные бассейны - это уже более сложные конструкции, их строительство займет не меньше месяца, а то и до трех. Срок их работы внушителен - от 10 до 20 лет. Среди стационарных выделяют еще бассейны монолитные железобетонные, стекловолоконные и полипропиленовые.

Монолитные железобетонные бассейны

Монолитные железобетонные бассейны

Можно сказать, что это вечная классика. Они бывают любой формы и глубины, любого размера. Варианты декорирования таких бассейнов также многообразны - это и плитка, и стеклянная мозаика, и пленка. Такие бассейны редко бывают одинаковыми.

Стекловолоконные бассейны

Благодаря легкости в установке, эти бассейны приобрели популярность на Западе. Их делают очень быстро, не требуется специальной подготовки для этого. Но такие бассейны подойдут только для открытых участков. Также они имеют довольно ограниченное количество форм, цветовая гамма и декор у них тоже довольно не разнообразны. Однако, по цене они не уступают монолитным. Вызвано это именно тем, что устанавливаются они намного быстрее.

Полипропиленовые бассейны

Они получили распространение около десяти лет назад. Большая часть бассейнов в Европе выполнена именно из полипропилена. Они изготавливаются за тридцать дней и при этом их качество на высшем уровне. Чаша варится из пропилена, а потом ставится на бетонную площадку и вокруг заливается бетоном. Такая чаша никакой дополнительной обработки не требует, она не подвержена влиянию солнечных лучей.

Такие бассейны также предлагают разнообразие форм и размеров. Единственный минус - глубина не должна превышать 1,60. Однако, даже такой недостаток можно обыграть и превратить его в огромный плюс - в семье, где есть дети, большой глубины и не нужно.

Еще один плюс в том, что такие бассейны уступают в цене, если сравнить с первыми двумя вариантами и по качеству они могут с ними соревноваться. Даже спустя годы полипропиленовые бассейны сохраняют свой первозданный вид, тепло из них уходит медленно, поэтому вода почти не остывает. Конечно, они немного уступают мозаичным бассейнам, так как у них нет такой возможности для декорирования и отделки.

Поэтому проекты домом с бассейнами стали так популярны. Именно благодаря тому, что существует такое многообразие видов бассейнов. Их можно установить в любом месте. К тому сейчас есть дизайнеры, которые готовые сделать вам проект дома с бассейном, если вы сами не можете ничего придумать. А вот какой бассейн выбрать - тут все будет зависите от вашей фантазии и о того, чего вы хотите. То ли это будет бассейн ромбовидной или треугольной формы, самого необычного окраса, то ли это будет обычный круглый бассейн, весьма незатейливый на вид, но при этом тоже хороший.

К тому же, только вам решать, какую технологию бассейна выбрать. Тут надо учесть ряд факторов: и место, где вы собираетесь его устанавливать, и то, чего вы хотите от бассейна, как будете им пользоваться, хотите ли купаться зимой. То есть, несмотря на такое многообразие бассейнов, они все же имеют ограничения. Но опытные специалисты всегда подскажут, какой бассейн подойдет именно к вашему проекту дома.

Видео: Загородный дом с бассейном в стиле европейского функционализма

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Конструкции

27.12.2009

Данный раздел проекта по праву считается самым ответственным, ведь от качества выполнения раздела зависят про...

Насосная станция от ведущего производителя

Насосная станция от ведущего производителя

23.08.2018

Насосные станции являются незаменимым оснащением в частных домах. И если вы не хотите зависеть от центрального...

Продажа углекислотных огнетушителей

Продажа углекислотных огнетушителей

17.07.2017

Пожарная безопасность одна из самых важных частей процесса эксплуатации зданий любого назначения, а также обор...

Приточно- вытяжная вентиляция

Приточно- вытяжная вентиляция

20.03.2014

Наилучшим методом для устранения конденсации является приточно- вытяжная система вентиляции, предназначенная...

Отопительные системы в частных домах

20.08.2014

Всегда хорошо, когда в собственном доме имеется отопительная система, но особенно это нужно для тех, кто хочет...