• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Разборной бассейн

Вам захотелось иметь собственный бассейн?Если Вы считаете, что иметь собственный бассейн могут позволить себе только зажиточные люди, то Вы отчасти правы. Рассмотрим мечту с практической точки зрения. Будущий хозяин сам решает, какой бассейн ему нужен и может спроектировать и построить такого вида бассейн, какой ему захотелось и позволяют финансы. В этой статье мы обсудим  существующие виды бассейнов и попробуем помочь с выбором. Мода на установку бассейнов на участке своего дома пришла к нам с Запада. Там любой частный дом почти невозможно представить без бассейна. Но в наших широтах и условиях климата сезон для купания не такой длинный, как в более теплых краях, его продолжительность от силы месяца три.

Отсюда следует вывод, что бассейн практичнее будет установить в доме. Существует основные два типа бассейнов – стационарные и сборные. Сборный тип – скорее традиция американцев. Собирается за полчаса - и плескайся, сколько хочешь. Есть необходимость уехать в зимний период в большой город – разбираем за те же полчаса, складываем в коробку и везем с собой.

Американские варианты сборно-разборных бассейнов на российском рынке представляют две модели – «Интекс» и «Пасифик». Отличаются они друг от друга тем, что каркас «Интекса» состоит из трубок из ПВХ, а в «Пасифике» использованы дюралевые трубки. Существуют детские и взрослые бассейны, их отличие в нескольких сантиметрах по высоте.

Вмещают в себя такие бассейны около 8 тонн воды. Более сложное и качественное инженерное сооружение – стационарный бассейн. Их производством занимаются также за рубежом и комплектуют  стройматериалами для самостоятельной сборки и установки. Вилка цен от 10тыс. долларов и до пределов воображения. Цены напрямую зависят от отделки, размера и дополнительного оборудования.

Можно приобрести такой вариант бассейна, а можно создать собственный проект и самому построить желаемый бассейн с видимой экономией средств. Реальный и простейший способ – это рыть котлован, гидроизолировать и укрепить его. Чем прочнее котлован, тем дольше срок его службы. В него можно поместить пленку для парников и сверху набросать песка, чтобы пленка не повредилась. Выйдет бассейн на один сезон, но вполне годящийся для купания и игр в воде, да еще и украсит Ваш участок.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Как правильно выбрать электротовары для дома

Как правильно выбрать электротовары для дома

11.09.2014

Сложно представить себе дом, лишенный электрических приборов. Сегодня жизнь существенно облегчают такие электр...

Оформление бассейна на загородном участке

Оформление бассейна на загородном участке

19.02.2013

Иметь свой бассейн возле загородного дома или коттеджа становится модной тенденцией. Пусть, он будет небольшим...

Террасная доска для ландшафтного дизайна

Террасная доска для ландшафтного дизайна

08.04.2018

В строительстве и ландшафтном дизайне с успехом используется террасная доска из дерева твердой породы, жаро- и...

Выбираем бассейны для дачи

Выбираем бассейны для дачи

08.02.2014

90% всех людей после трудовой недели чаще всего стремится отдохнуть за городом. Особая благодать, если рядом п...

Инструменты и техника для очистки бассейнов

Инструменты и техника для очистки бассейнов

30.04.2021

Главное условие комфортного купания в любом бассейне – его регулярная очистка и проведение мероприятий, направ...