• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Устройство и восстановление вентиляции

Устройство и восстановление вентиляцииПовышенная влажность в квартире, плесень и постоянный неприятный запах - все это признаки неправильно установленной системы вентиляции. Чтобы ликвидировать такие неприятные огрехи, часто необходимо провести восстановление вентиляции  в помещении и сделать ее работу эффективной.

Зачастую, с необходимостью проведения такой процедуры сталкиваются люди, которые продают квартиры. В свое время они для увеличения полезной площади кухни неправильно срезали вентиляционный короб и теперь им для юридически компетентного оформления всех документов просто необходимо восстановление вентиляции в квартире.

Виды вытяжек

Наибольшее распространение получили вытяжки, оснащенные воздуховодом. Каждый из этих двух предметов может отличаться по цвету и материалу, из которых они были изготовлены. Чаще всего покупатели обращают внимание на форму воздуховода. Происходит это потому, что эта деталь вентиляционной системы чаще всего создает проблемы в дизайнерском оформлении кухонного пространства.

Виды вытяжек

Существует два варианта таких изделий:

  1. Прямоугольный воздуховод.
  2. Гофрированная труба.

Первый вариант может быть выполнен из алюминия и пластика. Именно уменьшение размера такого короба становится поводом для того, чтобы произвести восстановление вентиляции в доме или квартире. Прямоугольный воздуховод отличается тем, что очень прост в монтаже. Нужно только установить короб на очиститель, при необходимости использовав переходник, и плотно зафиксировать хомутом. В случае если вытяжка располагается в стене, то необходимо будет просто присоединить к основной части воздуховода колено.

В последнее время большую популярность приобрел такой материал, как пластик. Не остался он в стороне и от изготовителей воздуховодов. Пластиковые воздуховоды очень практичны, прекрасно моются и, соответственно, не выступают в качестве рассадника патогенной микрофлоры, могут быть разнообразной формы. Единственное, что может вызывать опасения: этот материал может не выдержать очень высоких температур (90 градусов и более), но на обычной кухне такие условия практически невозможно, но, опять же, это должно решаться в индивидуальном порядке каждым покупателем.

Гофрированная труба - один из самых первых видов воздуховодов, который применяют с успехом уже не один десяток лет. Ее главным преимуществом всегда была небольшая стоимость и практичность. Одним из ее существенных недостатков считалось то, что она не очень органично вписывается в общий интерьер кухни. Однако, современный дизайн успешно декорирует такие трубы в навесные шкафчики.

Еще одним спорным моментом является то, что многие считают: складки на гофре препятствуют ее эффективной работе. Принимать решение о том, что же все-таки перевешивает в этом перечне - плюс или минус - должен непосредственно хозяин помещения. При покупке же следует также обратить внимание на то, чтобы железо трубы не было чересчур мягким, а значит, не деформировалось в процессе эксплуатации.

Монтаж воздуховодов для кухонной вытяжки

Эта процедура, если все делать точно и аккуратно по инструкции, по силам даже не профессионалу в этой области. Для такого процесса совершенно не нужны какие-либо специфические инструменты, вполне подойдет стандартный набор. При использовании алюминиевого воздуховода необходимо запастись хомутами.  Устанавливать хомуты нужно максимально плотно и исключить изгиб трубы, который в последующем будет препятствовать нормальной работе изделия. Кроме того, выбирая воздуховод, всегда нужно обращать внимание на его длину: чем он короче, тем эффективнее будут выполняться функции по очистке воздуха в помещении.

Видео: Работы по восстановлению вентиляционного воздуховода

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Бассейны из синтетической смолы

Бассейны из синтетической смолы

14.02.2014

Наземные бассейны из синтетической  смолы,  являются одним из видов бассейнов, каркас которого изг...

Как выбрать бассейн для загородного дома

23.07.2014

Бассейн для многих является просто неотъемлемым атрибутом загородного дома. Это не просто показатель роскоши и...

Мониторинг зданий

02.03.2012

Всевозможные аварии, коррозия метала, перегрузки, полученные от неправильного или непрофильного использования,...

Как устроена система вентиляции частного дома?

Как устроена система вентиляции частного дома?

26.01.2014

Уровень современной урбанизации все чаще людей заставляет задуматься над тем, чтобы перебраться на постоянное ...

Что регулирует

Что регулирует "Фз о водоснабжении и водоотведении" ?

01.02.2014

Сегодня никто не будет оспаривать тот факт, что водоотвод ливневых стоков столь же важен для нормального функц...