• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Вентиляция в доме – что нужно знать?

altВсем известно, что в сутки человек выделяет достаточно много углекислого газа (примерно килограмм) и испаряет около 1,5 килограмма воды.

Очень легко было решить данную проблему в старых квартирах за счет естественной вентиляции, происходящей посредством инфильтрации.

 

Ведь неплотности в старых дверях и окнах пропускали свежий воздух, а его подогрев осуществлялся за счет радиаторов, которые монтировались под окнами.


Но в современном мире деревянные окна уже давно заменили пластиковыми. Они установлены уже практически в каждой квартире. Но, несмотря на то, что пластиковые окна обеспечили уют и комфорт в жилье, они спровоцировали возникновение другой проблемы, которая связана с вентиляцией.

 

Это можно увидеть по запотевшим окнам в квартире (например, на кухне). В случае с коттеджами происходит аналогичная ситуация. Поэтому, если вы не желаете регулярно открывать окна, чтобы проветрить помещение, необходимо установить качественную вентиляционную систему.

 

Именно она и будет обеспечивать беспрепятственное поступление потока свежего воздуха в комнаты вашего жилья.


Для этого достаточно установить устройство приточной вентиляции,которое и будет подавать свежий воздух. Оно состоит из фильтров и нагревателей, установленных таким образом, чтобы не менять тепловой баланс. Другими словами, такая конструкция никак не повлияет на работу имеющейся системы отопления.

 

Кроме этого, вышеуказанная вентиляция имеет множество преимуществ, среди которых можно отметить автоматическое управление и экономичность. Относительно первого стоит подчеркнуть, что для подогрева воздуха тепло отбирается из системы теплоснабжения водяного отопления.

 

За счет такого устройства обеспечивается экономичность функционирования вентиляции. Если у вас установлен котел, работающий на магистральном газе, то потребление им газа увеличится дополнительно до 1 м.куб. за сутки.


Также отметим, что вентиляция (в том числе и отопление) являются независимыми системами, имеющими автоматическое управление. Но этого можно достичь только в том случае, если грамотно произвести все проектировочные работы. Это доверить можно только профессионалам.

 

Как результат – вы можете выбрать любой из режимов работы установленной вентиляционной системы, при этом не влияя на функционирование системы отопления. Благодаря этому монтаж таких систем становится все более популярным на сегодняшний день.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Консервация бассейна

Консервация бассейна

15.11.2012

Вы бережливы и хотели бы, чтобы построенный бассейн служил вам много лет? Тогда довольно серьез...

Как улучшить вентиляцию?

Как улучшить вентиляцию?

21.02.2014

Вентиляция в целом относится к плановому распределению и подаче воздуха. Она может быть использована в помещ...

Проектирование промышленной вентиляции в цехе?

Проектирование промышленной вентиляции в цехе?

20.12.2018

Вентиляционная система на производстве представляет собой целый комплекс устройств и процессов, которые связан...

Материал для интерьера

11.04.2013

Еще несколько десятков лет назад отделка интерьера декоративным камнем была чем-то необычным. Как правило, он ...

Что приобрести из испанской недвижимости

Что приобрести из испанской недвижимости

25.08.2014

Когда есть достаточное количество материальных средств и желание приобрести заграничную недвижимость, возникае...