• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Конференция

alt

alt

alt

25-26 Октября 2011 года в рамках Международной выставки «ХИМИЯ-2011» в ЭКСПОЦЕНТРЕ (Москва) состоится очередная IV Конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования». Организаторы конференции – НП «РОСХИМРЕАКТИВ», ООО «НПФ ТРАВЕРС» и ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР». Мероприятие проходит при поддержке МЭИ (ТУ), ОАО "ВТИ", НП "Российское теплоснабжение", ФГУП "ИРЕА".

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ 2011 – обмен практическим опытом, обсуждение актуальных вопросов в области промышленной водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования.


ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАТРОНУТЬ:

Нормативно-правовое и нормативно-техническое обеспечение теплоснабжения в РФ.

Обзор современных подходов в сфере промышленной водоподготовки.
Обзор современных технологии стабилизационной и антикоррозионной обработки воды в теплосетях, оборотных системах и системах кондиционирования.
Применение биоцидов нового поколения для предотвращения биологических обрастаний в системах оборотного водоснабжения.
Предотвращение коррозии пароконденсатных трактов паровых котлов.
Технологии регенерации ионообменных смол, работающих в условиях повышенного содержания железа.
Технологии химической очистки теплотехнического оборудования.
Технологии химической очистки обратно-осмотических установок очистки воды.

В рамках мероприятия ВПЕРВЫЕ будет организован КРУГЛЫЙ СТОЛ в формате «ВОПРОС-ОТВЕТ»:

Практика расчета эффективных коррекционных водно-химических режимов систем теплоснабжения, энергообъектов низкого и среднего давления. Подбор ингибирующих и моющих реагентов. Консультации ведущих специалистов.

ИСТОРИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Впервые мероприятие было проведено в июне 2003 года во ФГУП "ИРЕА". Организаторами конференции выступили Научно-производственная фирма "Траверс",  Федеральное Государственное Унитарное Предприятие Государственный научно-исследовательский институт химических реактивов и особо чистых химических веществ «ИРЕА»;  ТУ Московский Энергетический Институт;  Ассоциация «Мособлтеплоэнерго»;  Государственное Унитарное Предприятие «Московское агентство по энергосбережению»;  Удмуртский Государственный Университет. 

В конференции приняли участие 152 специалиста, представляющих 12 научных учреждений; 30 предприятий-производителей реагентов и услуг; 43 предприятия, использующих различные технологии водоподготовки. 

Основные вопросы, которые были затронуты на конференции - стабилизационная и антикоррозионная обработка воды, отмывка и консервация теплотехнического оборудования и современные технологии очистки воды. В ходе конференции был заслушан 41 доклад ведущих специалистов в области водоподготовки, разработки и производства корректирующих добавок, очистки теплотехнического оборудования, показавшие достаточно высокий уровень отечественных разработок. 

Вторая по счету конференция состоялась в мае 2007 года в ГК "Измайлово". В мероприятии приняли участие 130 человек из 84 организаций. Программа была посвящена вопросам эксплуатации мембранных обратно-осмотических установок, а также  химических и приборных методов контроля качества воды. 

В 2009 году конференция прошла в рамках выставки "ХИМИЯ-2009" (Москва, МВЦ "ЭКСПОЦЕНТР"). Организаторами выступили НПФ "Траверс" и  ЗАО "ЭКСПОЦЕНТР". Мероприятие проводилось при поддержке ФГУП «ИРЕА», ТУ "Московский Энергетический Институт", НП «Российское теплоснабжение», ЗАО "Росхимнефть", Всероссийского Теплотехнического Института. 

В конференции приняли участие 180 человек из 120 фирм: 23 крупных промышленных  предприятия, 47 инжиниринговых фирм, 30 Государственных учреждений «Теплосеть» и «Теплоэнерго», научно-исследовательские и проектные организации из 55 городов Российской Федерации и Казахстана.

Сайт конференции:  http://promvoda.arhr.ru/

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Снос старых зданий в Москва-Сити

Снос старых зданий в Москва-Сити

13.04.2013

Знаменитый комплекс уже в ближайшее время претерпит ряд изменений и это касается не только обновленного диза...

Выбираем место для бассейна

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать, что, мол, пуст...

Аренда площади в литовском торговом центре.

Аренда площади в литовском торговом центре.

13.04.2013

На сегодняшний день для прибыльного веления дел необходимо качественно подобрать помещение, которое будет отв...

Отчёт по результатам проведения IX Международного водного форума

Отчёт по результатам проведения IX Международного водного форума "AQUA UKRAINE -…

16.12.2011

озвращаясь к проблемам качества питьевой воды, которые с каждым годом становятся все более и более актуальными...

Начало реконструкции «Лужников»

Начало реконструкции «Лужников»

04.09.2013

В связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу, Сергей Собянин заявил о предстоящей большой работе по подго...