В Новосибирской области запускают программу «Чистая вода»
10.02.2012 13:00
Чтобы обеспечить население Новосибирской области качественной питьевой водой, власти региона запланировали ряд важных мероприятий, которые объединяет рассчитанная на 2012–2017 годы программа «Чистая вода». В этом году в рамках программы будет освоено около 200 миллионов рублей.
Основную часть расходов на осуществление многоступенчатого ввода в строй новых и реконструкцию старых систем водоснабжения в разных районах области возьмёт на себя областной бюджет.
Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, в 2012 году на программу «Чистая вода» регион направит 130 миллионов рублей, ещё почти 45 миллионов будет профинансировано из федерального бюджета. Муниципальные образования потратят на мероприятия по строительству и водоотведению около 7 миллионов рублей. Оставшаяся часть должна быть оплачена из внебюджетных источников.
Долгосрочная программа «Чистая вода» была утверждена в Новосибирске в сентябре 2011 года. Кроме финансирования проектов по строительству и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения её важной составляющей является устранение дефицита водопотребления на некоторых территориях области с засушливым степным климатом.
В рамках программы 16 районов области получат целевые субсидии. На эти средства в Чулыме будет построена станция обезжелезивания и резервуары чистой воды, в Барабинском районе появится водозаборная скважина, в Болотнинском районе реконструируют водовод. Также начинаются проектные работы по строительству водозаборной скважины и водопровода в посёлке Озерно-Титово Карасукского района.
Источник: www.file-rf.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

В Объединенных Арабских Эмиратах появился новый способ выработки воды
26.12.2012
Давно не является секретом получение воды из воздуха при помощи процесса конденсации влаги. Специали...

Задвижки AVK: плюсы использования
04.09.2013
Шиберная задвижка - это необходимый элемент трубопроводной арматуры. Она отличается от задвижки обычной тем, ч...

В Африке обнаружен богатейший подземный источник воды
26.12.2012
На севере Намибии, где всегда была проблема с питьевой водой, геологи совсем недавно отыскали настоя...

Самосвал HOWO — комфорт и долговечность по приемлемой цене!
05.09.2013
Самосвал HOWO — комфорт и долговечность по приемлемой цене! В плане качества и развития личных технологий прои...

Количество бассейнов в Москве увеличится в два раза за пять лет.
04.05.2012
Власти Москвы планируют почти в два раза увеличить к 2016 году количество бассейнов в городе — до 682, сообщае...


