В Новосибирской области запускают программу «Чистая вода»
10.02.2012 13:00
Чтобы обеспечить население Новосибирской области качественной питьевой водой, власти региона запланировали ряд важных мероприятий, которые объединяет рассчитанная на 2012–2017 годы программа «Чистая вода». В этом году в рамках программы будет освоено около 200 миллионов рублей.
Основную часть расходов на осуществление многоступенчатого ввода в строй новых и реконструкцию старых систем водоснабжения в разных районах области возьмёт на себя областной бюджет.
Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, в 2012 году на программу «Чистая вода» регион направит 130 миллионов рублей, ещё почти 45 миллионов будет профинансировано из федерального бюджета. Муниципальные образования потратят на мероприятия по строительству и водоотведению около 7 миллионов рублей. Оставшаяся часть должна быть оплачена из внебюджетных источников.
Долгосрочная программа «Чистая вода» была утверждена в Новосибирске в сентябре 2011 года. Кроме финансирования проектов по строительству и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения её важной составляющей является устранение дефицита водопотребления на некоторых территориях области с засушливым степным климатом.
В рамках программы 16 районов области получат целевые субсидии. На эти средства в Чулыме будет построена станция обезжелезивания и резервуары чистой воды, в Барабинском районе появится водозаборная скважина, в Болотнинском районе реконструируют водовод. Также начинаются проектные работы по строительству водозаборной скважины и водопровода в посёлке Озерно-Титово Карасукского района.
Источник: www.file-rf.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Надо ли бояться «страшного» хлора?
09.08.2012
Сейчас реклама на пару с интернетом упорно нам вещают, как «прекрасна жизнь», если вода в бассе...

В период паводка «Кировские КС» будут очищать воду с помощью цеолита
06.04.2012
Специалисты Кировских коммунальных систем проводят работы по подготовке к весеннему паводку. Чтобы обеспечить ...

В Краснодаре улучшат системы водоотведения и водоснабжения
23.11.2012
Администрация Краснодара и команда фирмы — «Росводоканал» вместе разрабатывают ведущую схему развити...

Мосводоканал. Итоги - 2011. Стратегия - 2012
09.02.2012
31 января состоялось заседание хозяйственно-экономического актива МГУП "Мосводоканал", на котором были подведе...

Вопросы защиты авторских прав при проектировании
17.01.2013
В конце февраля в Екатеринбурге прошел круглый стол по обсуждению вопросов защиты авторского пр...


