В Новосибирской области запускают программу «Чистая вода»
10.02.2012 13:00
Чтобы обеспечить население Новосибирской области качественной питьевой водой, власти региона запланировали ряд важных мероприятий, которые объединяет рассчитанная на 2012–2017 годы программа «Чистая вода». В этом году в рамках программы будет освоено около 200 миллионов рублей.
Основную часть расходов на осуществление многоступенчатого ввода в строй новых и реконструкцию старых систем водоснабжения в разных районах области возьмёт на себя областной бюджет.
Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, в 2012 году на программу «Чистая вода» регион направит 130 миллионов рублей, ещё почти 45 миллионов будет профинансировано из федерального бюджета. Муниципальные образования потратят на мероприятия по строительству и водоотведению около 7 миллионов рублей. Оставшаяся часть должна быть оплачена из внебюджетных источников.
Долгосрочная программа «Чистая вода» была утверждена в Новосибирске в сентябре 2011 года. Кроме финансирования проектов по строительству и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения её важной составляющей является устранение дефицита водопотребления на некоторых территориях области с засушливым степным климатом.
В рамках программы 16 районов области получат целевые субсидии. На эти средства в Чулыме будет построена станция обезжелезивания и резервуары чистой воды, в Барабинском районе появится водозаборная скважина, в Болотнинском районе реконструируют водовод. Также начинаются проектные работы по строительству водозаборной скважины и водопровода в посёлке Озерно-Титово Карасукского района.
Источник: www.file-rf.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Строительство нового бизнес-центра «Мельник»
13.04.2013
Комитетом по градостроительству и архитектуре северной столицы Российской Федерации проведено согласование с к...

Большой осевой взрывозащищенный вентилятор для конденсаторов супермаркетов
30.10.2012
Компанией ebm-papst представлен новый осевой ЕС-вентилятор с рабочего колеса диаметра 910 мм, предна...

«Соляные комнаты» в загородных домах?
03.10.2012
Чуть более тридцати лет назад первые соляные комнаты появились вУкраине. В основу этих комнат положен мик...

Новые очистные сооружения, а также универсальный спортзал спроектируют в Максако…
09.09.2013
Новые очистные сооружения, а также универсальный спортзал спроектируют в Максаковке Жители Максаковки просят у...

Иностранным проектам российский технический регламент не нужен
28.03.2013
Как сообщил официальный сайт Госдумы РФ, на рассмотрение очередной думской сессии председатель комит...