• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Мосводоканал встречает 2012 г.

altКак сообщает пресс-служба Мосводоканала, в декабре 2011 г. состоялось заседание научно-технического совета МГУП «Мосводоканал», которое было посвящено проблеме контроля уровня содержания органических веществ антропогенного происхождения в источниках водоснабжения Москвы. С докладом выступил заведующий лабораторией охраны вод, доктор физико-математических наук, профессор Института водных проблем Российской академии наук Евгений Веницианов.

alt
alt

Мосводоканал уделяет большое внимание мониторингу водоисточников, контролю качества воды на станциях водоподготовки.
В рамках проводимой работы были обследованы Иваньковское, Истринское, Можайское и Учинское водохранилища, Москва-река, Руза, Истра, а также 4 водозабора станций водоподготовки. В основном проводились исследования органических соединений, составляющих основной массив ксенобиотиков – чужеродных для живых организмов химических веществ. Был также обнаружен ряд неорганических веществ, в том числе элементов группы редкоземельных. Учитывая возрастающую значимость редкоземельных элементов в промышленном производстве и, в связи с этим, увеличения масштабов их добычи, на них было обращено особое внимание. Результаты определения суммарных концентраций веществ в водоисточниках показали, что содержание редкоземельных элементов низко по сравнению с предельно допустимой концентрацией (ПДК) для питьевой воды. Однако необходимо постоянно контролировать содержание данных веществ.

Исследования показали, что, несмотря на сегодняшнее благополучие в течение ближайших 15-20 лет концентрация веществ, содержание которых нежелательно в питьевой воде, может превысить значение ПДК. Для решения данной проблемы необходимо продолжать активно внедрять наилучшие доступные технологии озоносорбцию и мембранную фильтрацию на станциях водоподготовки Мосводоканала.

К настоящему времени проведена реконструкция более 40% существующих сооружений водоподготовки, построенных в середине прошлого века. В числе новых объектов два блока озонирования и сорбции на активированном угле суммарной производительностью 640 тыс. куб. м в сутки на Рублевской станции водоподготовки, завод по подготовке питьевой воды методом озоносорбции на Западной станции водоподготовки (250 тыс. куб. м воды в сутки). В ближайшие годы будут введены в эксплуатацию блоки на Северной и Восточной станциях. В 2012 году все станции водоподготовки будут переведены на использование гипохлорита натрия, что позволит ликвидировать склады жидкого хлора, а значит, повысить безопасность объектов водоснабжения.

Водопотребление в Москве стремительно приближается к европейскому уровню. Сегодня оно составляет 187 л/сутки на человека, хотя еще в 1995 году было 450. Широкое распространение получает «зеленая» энергетика. За счет использования возобновляемых ресурсов – биогаза, получаемого в результате сбраживания осадка сточных вод, Мосводоканал в настоящее время обеспечивает до 50% потребностей Курьяновских очистных сооружений в электроэнергии, которая производится на тепловой электростанции. В ближайшее время будет введена в эксплуатацию более мощная тепловая электростанция, а также новый блок с инновационной технологией по сушке осадка на Люберецких сооружениях…

Чтобы заслужить доверие более 13 миллионов потребителей, работает большой коллектив высококвалифицированных специалистов, команда, способная решать самые сложные задачи».

Источник: russfilter.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Итоги выставки недвижимости в Каннах

Итоги выставки недвижимости в Каннах

13.04.2013

Не так давно состоялась двадцать четвертая международная выставка недвижимости. Участие в мероприятии приняли ...

Экологичная технология окрашивания ткани с минимумом воды

Экологичная технология окрашивания ткани с минимумом воды

26.12.2012

В последние время в промышленности, производящей текстиль, все чаще применяются технологии по с...

Зачем собирается съезд Национального объединения проектировщиков

Зачем собирается съезд Национального объединения проектировщиков

07.01.2013

Представители саморегулируемых организаций (СРО), которые осуществляют подготовку проектной документации, собе...

Застилка пола линолеумом: несколько советов начинающему мастеру

Застилка пола линолеумом: несколько советов начинающему мастеру

05.09.2013

При выборе отделочных материалов линолеум является одним из популярнейших для ремонта пола. Его ключевым особе...

Фильтры Петрика опасны для здоровья потребителей

Фильтры Петрика опасны для здоровья потребителей

26.12.2012

В городе Москва, Петровским районным судом была назначена судебная экспертиза. Назначили ее на основании заявл...