Новые очистные сооружения, а также универсальный спортзал спроектируют в Максаковке
09.09.2013 15:31
Новые очистные сооружения, а также универсальный спортзал спроектируют в Максаковке Жители Максаковки просят у администрации Сыктывкара спортзал, центр дополнительного образования и новые очистные сооружения. С этой просьбой обратилась жительница пригородного поселка на прямую линию в Общественной приемной мэра Коми.
По словам женщины, в поселке довольно много детей, а их досуг почти не организован. На секции и кружки детвору нужно возить в Сыктывкар. Помимо этого взрослые также желают заняться вечерами спортом. Однако в поселке имеется лишь один спортивный зал — в школе. Также вызывает тревогу в последние годы состояние очистных сооружений. А если вам нужны камины тогда зайдите на сайт http://kamincenter.ru
Жителей поселка в связи с увеличившимся числом строящихся домов интересует, справятся ли очистные сооружения со стоками. Вячеслав Козьяков — заместитель руководителя сыктывкарской администрации сообщил, что в настоящий момент вопрос строительства Центра дополнительного образования еще рассматривается. В бюджет на будущий год власти города закладывают проектирование универсального спортзала.
Еще, по словам вице-мэра, в городском бюджете будут предусмотрены средства на сооружение новых очистных сооружений. Козьяков заявил, что ранее Максаковка качала стоки на Затон, сейчас же принято решение, что стоки, наоборот, будут повернуты на Максаковку с Краснозатонского. Еще он поведал, что предполагается возведение второй очереди сооружений очистных на девятьсот кубов в сутки, чтобы принять новые стоки, возникающие в Максаковке и стоки затона. Козьяков надеется, что проект по сооружениям очистным город будет реализован в течение трех лет.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Турбины Hydrovolts для миниэлектростанций
26.12.2012
Люди с давних пор использовали силу движения воды. Водяные мельницы мололи зерно, качали кузнечные меха, ...

В Самаре желтая водопроводная вода признана годной
05.02.2013
Главным государственным санитарным врачом региона Ниной Сергеевой подписано постановление, разрешающее использ...

Самосвал HOWO — комфорт и долговечность по приемлемой цене!
05.09.2013
Самосвал HOWO — комфорт и долговечность по приемлемой цене! В плане качества и развития личных технологий прои...

Донецкая область занялась внедрением немецких технологий по очистке воды в шахтн…
28.12.2012
Очень скоро Донецкая область станет полигоном для применения качественных немецких технологий по очистке воды ...

ЭКВАТЭК-2012
30.05.2012
С пятого по восьмое июня будет проходить форум ЭКВАТЭК-2012 "Вода: Экология и технология". Форум состоится уж...


