Программа "500 БАССЕЙНОВ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ"
01.05.2012 08:26
Бассейны должны стать неотъемлемой частью российских вузов. Об этом заявил в четверг, 31 марта, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев на открытии в Рязани бассейна, построенного в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов» при Рязанском государственном радиотехническом университете.
Партийный проект «500 бассейнов» стартовал в 2009 году. Цель проекта – развитие физической культуры и спорта в высших учебных заведениях России. В число регионов – участников проекта 2010 года наряду с Санкт-Петербургом, Республикой Тыва, Воронежской и Хабаровской областями вошла Рязанская область. В 2011 году к реализации проекта присоединились еще 17 университетов.
26 февраля 2010 года на территории Рязанского государственного радиотехнического университета состоялась торжественная закладка символического камня под строительство нового бассейна для студентов РГРТУ. Финансирование строительства бассейна осуществлялось по принципу долевого участия: 50% – средства федерального бюджета (60 млн рублей), 25% – средства бюджета региона и 25% – внебюджетные средства вуза. Строительство бассейна шло строго по графику под контролем партии «Единая Россия», Минобрнауки России (Рособразование), правительства Рязанской области, руководства вуза. За ходом строительных работ можно было наблюдать в режиме он-лайн на страничке проекта «500 бассейнов» на сайте партии «Единая Россия», а также на сайте РГРТУ.
31 марта состоялось открытие бассейна – первого спортивного сооружения, построенного в России в рамках партийного проекта «500 бассейнов». Бассейн рассчитан на шесть 25-метровых дорожек, в комплексе есть все необходимые дополнительные помещения.
В апреле 2012 года в Тульском государственном педагогическом университете им. Льва Толстого началось строительство бассейна с ванной из нержавеющей стали.
Строительство ведётся в рамках программы партии «Единая Россия» «500 бассейнов» началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
Стоимость проекта составила 129,8 млн. рублей. Строительство финансируется из собственных средств университета, из федерального бюджета и из бюджета Тульской области.
Источники: http://www.arenavlasti.ru, http://sportvtule.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

"Оазисы" марсианской пустыни
29.09.2012
Аппаратура, созданная российскими учеными, установленная на марсоходе Curiosity, обнаружила в кратер...

Почему шпон?
31.08.2013
Желание сделать свое жилище экологически чистым, предполагает применение при его отделке современных экологиче...

Вторичное использование сточных вод в Техасе
29.01.2013
Небольшой городок Уичита-Фолс в штате Техас столкнулся с неожиданной проблемой водоснабжения населен...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье
22.09.2016
Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься ак...

Иностранным проектам российский технический регламент не нужен
28.03.2013
Как сообщил официальный сайт Госдумы РФ, на рассмотрение очередной думской сессии председатель комит...


