Программа "500 БАССЕЙНОВ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ"
01.05.2012 08:26
Бассейны должны стать неотъемлемой частью российских вузов. Об этом заявил в четверг, 31 марта, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев на открытии в Рязани бассейна, построенного в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов» при Рязанском государственном радиотехническом университете.
Партийный проект «500 бассейнов» стартовал в 2009 году. Цель проекта – развитие физической культуры и спорта в высших учебных заведениях России. В число регионов – участников проекта 2010 года наряду с Санкт-Петербургом, Республикой Тыва, Воронежской и Хабаровской областями вошла Рязанская область. В 2011 году к реализации проекта присоединились еще 17 университетов.
26 февраля 2010 года на территории Рязанского государственного радиотехнического университета состоялась торжественная закладка символического камня под строительство нового бассейна для студентов РГРТУ. Финансирование строительства бассейна осуществлялось по принципу долевого участия: 50% – средства федерального бюджета (60 млн рублей), 25% – средства бюджета региона и 25% – внебюджетные средства вуза. Строительство бассейна шло строго по графику под контролем партии «Единая Россия», Минобрнауки России (Рособразование), правительства Рязанской области, руководства вуза. За ходом строительных работ можно было наблюдать в режиме он-лайн на страничке проекта «500 бассейнов» на сайте партии «Единая Россия», а также на сайте РГРТУ.
31 марта состоялось открытие бассейна – первого спортивного сооружения, построенного в России в рамках партийного проекта «500 бассейнов». Бассейн рассчитан на шесть 25-метровых дорожек, в комплексе есть все необходимые дополнительные помещения.
В апреле 2012 года в Тульском государственном педагогическом университете им. Льва Толстого началось строительство бассейна с ванной из нержавеющей стали.
Строительство ведётся в рамках программы партии «Единая Россия» «500 бассейнов» началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
Стоимость проекта составила 129,8 млн. рублей. Строительство финансируется из собственных средств университета, из федерального бюджета и из бюджета Тульской области.
Источники: http://www.arenavlasti.ru, http://sportvtule.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Российским правительством утверждены стандарты раскрытия информации в сфере водо…
25.07.2012
Как стало известным недавно из сообщения пресс-службы кабинета министров, российским правительством было оконч...

В Лондоне полным ходом идет строительство «солнечного моста»
26.12.2012
Уже практически наполовину завершили проект, который должен потрясти весь мир, ведь еще нигде нет ничего подоб...

Снос старых зданий в Москва-Сити
13.04.2013
Знаменитый комплекс уже в ближайшее время претерпит ряд изменений и это касается не только обновленного диза...

Экологичная технология окрашивания ткани с минимумом воды
26.12.2012
В последние время в промышленности, производящей текстиль, все чаще применяются технологии по с...

Пост-релиз IV конференции "Современные технологии водоподготовки и защиты оборуд…
25.11.2011
Пост-релиз IV конференции "Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и...


