Новое водоотталкивающее покрытие Ultra-Ever Dry
16.03.2013 10:00
Согласно пресс-релиза американской компании Ultra-tech, являющейся крупным поставщиком удерживающих материалов для удаления отходов и химической очистки, их новейшее покрытие под торговой маркой Ultra-Ever Dry является уникальным продуктом. Покрытие — «олеофобное» и «супергидрофобное», что свидетельствует о его способности отталкивать жидкости на большом количестве различных поверхностей и материалов, начиная от отверток и заканчивая перчатками и ботинками.
| http://onkologinfo.ru/ |
Двухчастичной системой Ultra-Ever Dry над поверхностями создается практически невидимый невооруженным глазом воздушный барьер. Сами поверхности могут принципиально различаться, начиная от нерафинированного масла, грязи, свежего цемента, воды и прочих жидкостей.
В промышленной сфере, покрытие Ultra-Ever Dry станет незаменимым при обстоятельствах непреодолимой силы или, например, если Вы обронили свой инструмент в грязь, затем залезли в нее своей обувью и в дополнение испачкали рабочие перчатки.
Продукты и барьеры отталкивающие воду не являются новинками, но, согласно реляций производителя, новейшее покрытие Ultra-Ever Dry обладает лучшим сопротивление к стиранию и прилипанию, чем существующая, выпущенная ранее, продукция этого же типа. Заявленные величины данного сопротивления позволяют уверенно утверждать о значительном увеличении количества сфер применения покрытия. Основные возможности инновационной разработки относятся к противодействию загрязнению, обледенению, коррозии и способности к самоочищению.
Производитель провел специальные исследования для подтверждения данных о высоком уровне сопротивления абразивному воздействию.
Суперсовременное покрытие может наноситься обычным покрасочным пистолетом, до того момента, когда обработанная поверхность обретет полупрозрачный светлый глянец. Однослойное покрытие, согласно данных проведенных исследований, может оставаться эффективным более полугода, в условиях открытого воздуха и прямого ультрафиолетового излучения.
Защищенные поверхности, находящиеся в помещениях и в иных специальных благоприятных условиях, сохраняют заявленные параметры в течение одного года. Еще одной уникальной особенностью данной инновации является неограниченная возможность использования с сохранением полной работоспособности в температурном коридоре от −34°C до 149°C.
| http://instrument86.ru/ |
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Карельские проблемы с водой поможет решить Санкт-Петербург
04.03.2014
Региональные власти Республики Карелия хотят сделать систему водоснабжения более совершенной, для того чтобы к...

Новые очистные сооружения, а также универсальный спортзал спроектируют в Максако…
09.09.2013
Новые очистные сооружения, а также универсальный спортзал спроектируют в Максаковке Жители Максаковки просят у...

16-я Международная Выставка AQUA-THERM Moscow 2012
13.01.2012
7 - 10 февраля 2012 года, Москва, РоссияМВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, залы 5, 6, 7, 8 Мероприятие, с апреля...

Новая система для экономии воды
07.12.2012
Насадки для душа, уменьшающие поток воды — прекрасный способ экономии. Новозеландская компания Felton, со...

Сертификат Соответствия системы менеджмента качества
16.09.2011
Сертификат Соответствия системы менеджмента качества12.09.2011 15:52 Наша компания получила Сер...


