Сингапур принял международную неделю воды.
09.07.2012 04:00
В начале июня этого года в Сингапуре проходила международная неделя воды. Мероприятие прошло в виде платформы для взаимодействия и обмена идеями между экспертами, учеными, и законодателями.
В этом году были рассмотрены актуальные вопросы, такие как, «доставка воды от источника до крана», «эффективные ливневые очистные сооружения», «качество воды и здоровье», «комплексное планирование инфраструктуры городов будущего», «применение современных технологий в развивающихся странах» и «повторное использование промышленных стоков».
Все принявшие участие в конференции имели возможность рассмотреть методы управления водными ресурсами в Сингапуре. Участники изучали развитие системы водоснабжения Сингапура на протяжении многих лет, ее современное состояние и используемые технологии. Проводились презентации новейших методов обеспечения безопасности водоснабжения и предупреждения возникновения проблем на начальных стадиях. Помимо этого была рассмотрена проблема планирования систем водоснабжения с интеграцией в городскую инфраструктуру на самой ранней стадии проектирования. Это позволит увеличить устойчивость работы оборудования и коммуникаций.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Артезианская вода с таблицей Менделеева
19.10.2012
Непростая ситуация сложилась в Московской области с отходами потребления и производства. Свыше&...

8 марта
07.03.2012
Дорогие женщины! Коллектив нашей компании поздравляет Вас с Международным Женским Днем! В день весенний желае...

Экономия электричества с помощью водопроводной воды
12.03.2014
Вода, которая движется к нам по водопроводным трубам, имеет в себе могучий энергетический потенциал, который, ...

Медицинские двери
04.09.2013
Медицинские двери Двери, используемые в медицинских учреждениях, должны соответствовать массе требований. Для ...

Рекламные щиты вырабатывают питьевую воду
11.02.2013
В перуанской столице Лиме, решили проблему дефицита воды необычным методом. Специалисты местного Университета ...