• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

В Сочи по олимпийской программе возводятся три новых водозабора



В Сочи по олимпийской программе возводятся три новых водозабора
12.12.2011 08:16 

В Адлерском районе по олимпийской программе возводятся три новых водозабора – на реках Бешенка, Мзымта и Псоу, сообщает пресс-служба "олимпийского" департамента. Совокупная мощность новых источников добычи питьевой воды превысит 60 тысяч кубометров в сутки.








"У этих объектов много общего, в то же время у каждого из этих гидротехнических сооружений – свои особенности. Водозабор на реке Псоу производительностью в 37 тысяч кубометров воды в сутки из всех является наиболее мощным. Водозаборное сооружение в долине реки Бешенка  рассчитано на добычу 11 тысяч кубометров воды, но является самым высокогорным сооружением. Чтобы попасть к месту его строительства, от центра Красной Поляны нужно подниматься по урочищу еще несколько километров", - написано в сообщении.

Объект строят гидростроители из челябинского ООО "Межмуниципальная водопроводная сеть" (ООО "МВС").  Средняя готовность у многих сооружений водозабора на сегодняшний день составляет 70%. 

"Мы пришли сюда ровно год назад – в конце ноября прошлого года. К сегодняшнему дню девять из двенадцати скважин 40-метровой глубины пробурены. На них ставятся павильоны, строятся два отдельно стоящих резервуара емкостью 2000 кубометров воды каждый. Скоро завершим кровельные работы на самом крупном производственном помещении – станции водоподготовки, где будут смонтированы насосное оборудование и фильтрационные установки", - сказал прораб генподрядного ООО "МВС" Алексей Кабиольский. 

Кроме того ведутся работы по по обустройству сопутствующей инфраструктуры водозабора, а именно – монтажу постоянного ограждения, протяженность которого по периметру – два километра. "В конце осени  рабочие прикрепляли последние метры металлического профлиста. Объект также обеспечивается внутренним энерго- и водоснабжением, канализацией, аккумуляторами ливнестоков и дорогами", - говорится в сообщении. 

В верхней части территории водозабора, вытянувшейся вдоль горной реки, строится специальная дамба, призванная защитить объект от селевых потоков.

Источник: www.watermagazine.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Отделка дома из древесины часть 2

Отделка дома из древесины часть 2

02.09.2013

В некоторых случаях, для облицовки фундамента в деревянных домах применяется декоративный кирпич. Этот материа...

Вторичное использование сточных вод в Техасе

Вторичное использование сточных вод в Техасе

29.01.2013

Небольшой городок Уичита-Фолс в штате Техас столкнулся с неожиданной проблемой водоснабжения населен...

Начало реконструкции «Лужников»

Начало реконструкции «Лужников»

04.09.2013

В связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу, Сергей Собянин заявил о предстоящей большой работе по подго...

Парк развлечений стоимостью 200 млрд. рублей спроектируют немцы

Парк развлечений стоимостью 200 млрд. рублей спроектируют немцы

14.02.2013

Правительство Калининградской области заключило соглашение с крупным зарубежным проектировщиком для созда...

IV детский Фестиваль Воды

IV детский Фестиваль Воды

04.05.2012

12 мая проходил IV детский Фестиваль Воды, интерактивной площадкой для которого стал музей Воды. В качестве эк...