• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Завершен очередной этап работ по реконструкции очистных сооружений канализации областного центра

altООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») закончило реконструкцию аэротенка №3 первой очереди биологической очистки сточных вод.

alt

С рабочим визитом в цехе очистных сооружений канализации побывал заместитель министра по жилищно-коммунальному хозяйству и водным ресурсам министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Аниськов. Дмитрию Викторовичу рассказали о том, какие усилия по улучшению экологической обстановки в регионе прилагает ресурсоснабжающее предприятие.

 – Общая сумма расходов на реконструкцию очистных сооружений канализации областного центра с 2004 года составила 360 миллионов рублей (210 миллионов – в рамках инвестиционной программы водоканала и 150 миллионов – в рамках производственной программы), – пояснил исполнительный директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Журавлев. – В планах на 2012 год – завершить реконструкцию еще двух аэротенков, а значит, довести качество биологической очистки сточных вод до нормативов допустимых сбросов. 

Справка:
Проект реконструкции очистных сооружений канализации предусматривает строительство двух очередей общей производительностью 300 000 м3/сут. Фактическая производительность очистных сооружений г. Оренбурга за последние пять лет составляет 190 000 м3/сут. В 2010 году был разработан проект «Реконструкция очистных сооружений канализации г. Оренбурга». В настоящий момент реконструированы сооружения биологической очистки с внедрением технологии нитри-денитрификации, построено здание решеток, произведена реконструкция хлораторной с монтажом скруберной установки. По мнению специалистов водоканала, решением проблемы незавершенности технологического процесса очистки стоков в областном центре станут реконструкция и техническое перевооружение сооружений механического обезвоживания осадка, реконструкция и техническое перевооружение сооружений доочистки, строительство сооружений по очистке биогаза.
Источник: 
www.oren-vodokanal.ru 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

В Уфе начнется постройка  аквацентров

В Уфе начнется постройка аквацентров

28.11.2012

Инвестором является — ООО «Бассейны «Атлантика» из Санкт- Петербурга. О данной новости накануне...

ЭКВАТЭК-2012

ЭКВАТЭК-2012

30.05.2012

С пятого по восьмое июня будет проходить форум ЭКВАТЭК-2012 "Вода: Экология и технология".  Форум состоится уж...

Отчёт по результатам проведения IX Международного водного форума

Отчёт по результатам проведения IX Международного водного форума "AQUA UKRAINE -…

16.12.2011

озвращаясь к проблемам качества питьевой воды, которые с каждым годом становятся все более и более актуальными...

Международная выставка по водоподготовке, водоочистке, переработке и утилизации отходов «ИФАТ ЭНТЗОРГА – 2012»

Международная выставка по водоподготовке, водоочистке, переработке и утилизации …

20.04.2012

7-11 мая 2012 года, в г. Мюнхен, Германия, состоится Международная выставка по водоподготовке, водоочистке, пе...

Экологическая безопасность : Современные требования к водоподготовке и водное законодательство

Экологическая безопасность : Современные требования к водоподготовке и водное за…

12.10.2011

Президент группы компаний ЦНТИ «Прогресс» Д. И. Чудинов Постоянно в новостях мы слышим сообщения о том, что к...